Лана Ларсон — «Адептка по обмену (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адептка по обмену (СИ) читать онлайн

Обложка книги Адептка по обмену (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я не мечтала стать адепткой по обмену, но это спасло меня от замужества. Наивно полагала, что этот год пройдёт спокойно, но одна встреча в прошлом обернулась проблемами в настоящем. Мне придётся часто видеться с тем, кого я предпочла бы забыть. И не только потому, что он взял надо мной шефство, но и из-за загадочной эпидемии, охватившей академию и город. Ведь только мы с ним знаем истинную причину её возникновения…Вас ждут:#тайна рождения#запретные отношения#странные события и несколько подозреваемых#друзья и враги из тех, на кого никогда бы не подумал#ЛЮБОВЬ вопреки всему
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы действительно обучались дома, Эми и Вивьен даже дипломы об окончании академии получили заочно, так никогда не переступив её порог. А всё благодаря связям отца. Нас не могли взять на полноценное обучение как раз из-за слабой магии, мы бы просто не смогли проходить практические занятия, но учителей папа нам нанял одних из самых лучших.

Но то, из-за чего, а, точнее, из-за кого именно нам пришлось покинуть отчий дом, магистрам знать необязательно.

— Что ж, — кивнул Фалкор, принимая мой ответ, — вероятно, что-то блокировало её именно у вас дома, раз вдали от него эта магия в вас пробудилась.

Но может дело в другом. В любом случае нам надо посмотреть, на что вы способны, и какая именно магия у вас проснулась.

— Если вообще проснулась, — скептически проговорил ещё один магистр. — Может, адептка просто переволновалась.

Рядом согласно кивнули остальные, продолжая хмурить брови и недоверчиво на меня смотреть. И я их прекрасно понимала, ведь люди не могут обладать стихийной магией.

Просто не могут, и всё!

Так что я сама была настроена скептически.

— Для начала попробуйте зажечь свечу, — не обратил внимания на коллегу огневик, и передо мной, повинуясь одному жесту, материализовалась свеча.

Я кивнула, по привычке прошептала нужное заклинание, и передо мной тут же показался огонёк.

Вздохнула, как-то непроизвольно, повела рукой, и она потухла.

Хм, странно. Я же далеко от неё нахожусь. Может, это кто-то из магистров сделал?

Но, видимо, не этого ждал от меня магистр Фалкор, это было видно невооружённым взглядом.

Сжал губы в тонкую линию и нахмурился.

— Повторите теперь без заклинания, — потребовал огневик.

Без? Ну хорошо, попробую. Только как это делать-то? Мы ведь не стихийники, силой мысли вызывать огонь не можем."

"Люди пользовались лишь заклинаниями, и никак иначе. Но зато они были у нас практически для всего на свете. Правда, было и огромное «но»: например, чтобы зажечь ту же свечу, нужно знать соответствующее заклинание.

Не знаешь его — не сможешь её зажечь и вообще вызвать огонь. Люди не умели колдовать без них, просто не могли. Поэтому основы заклинаний были для любого мага первостепенными.

— Просто подумайте, что хотите зажечь свечу, не произнося мысленно заклинание.

Угу, легко сказать и сложно сделать. Что бы я ни перебирала в голове, свеча так и не зажглась.

— Хорошо, достаточно, — кивнул магистр. — Теперь попробуйте что-нибудь сотворить с водой.