Адептка по обмену (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Посмотрела на мэтра, увидела едва заметный кивок и решилась. Всё же мне здесь целый год учиться, лучше не утаивать ничего. Том более драгхары эти изменения рано или поздно всё равно заметят.
— Но в последнее время я ощущаю жар в груди и прохладу, текущую по венам. Я не понимаю, что это может быть и…
— Когда это началось? — перебил меня другой мужчина, имени которого я не знала.
— Две недели назад.
Как раз в ночь нашего с девочками побега…
— Хм, — задумался магистр Фалкор. — Это проявление стихийной магии.
— Голубых? — переспросила я.
— Воздух или вода, — пояснил мэтр, нахмурившись ещё сильнее. — Но у людей не может быть стихийной магии, это невозможно. Ни один человек не способен повелевать стихиями.
— Во всём бывают исключения, — продолжил магистр Фалкор, рассматривая меня теперь более пристально. — Вероятно, что-то или кто-то блокировал дар девушки на протяжении всей её жизни. Или же, наоборот, что-то поспособствовало его раскрытию.
2.3
Спросил и посмотрел на спрятанное кольцо под одеждой. Не знаю, может, у этого драгхара магия не просто огненная, а какая-то особенная или само кольцо ведёт себя странно, но мне показалось, что от него по всему телу прошла волна тепла, а затем лёгкой прохлады. А ещё, что было более странным, я отчётливо ощущала запахи, которых не заметила вначале: обожжённое дерево, мокрая земля, горячая вода и лёд.
Что это? Никогда ничего подобного за собой не замечала.
Магистры смотрели на меня недоверчиво. Всё, кроме этого огневика. Ещё бы, насколько я знаю, за всё время существования нашего королевства, ещё ни один человек не обладал стихийной магией. Неужели… такая есть у меня? Но ведь это действительно невозможно! Пришлось даже несколько раз моргнуть и сделать пару глубоких вдохов, чтобы успокоиться, собраться с мыслями и вспомнить, что от меня хотели.
Событие? Произошло. Побег и расставание с сёстрами.
— Я вынуждена была впервые покинуть родной дом надолго, — сказала в итоге. — Поехала с близняшкой в академию. До этого мы с сёстрами обучались на дому, а потому теорию всех необходимых предметов я знаю отлично, нам не хватало только практики.
Это была правда. Частичная.