Но пришлось согласиться с ним.
- Наверное, ты прав. Всё ясно. Но мы как-то неправильно… расстались. Всё просто развалилось, и мы решили это не обсуждать.
- И ты предлагаешь встретиться, обсудить и что, остаться друзьями?
- Я не знаю, - призналась она. – Но сегодняшнее утро… было неловко.
- Ещё бы, - хохотнул он. – Я бы ещё добавил: поразительно.
- Не язви, пожалуйста. Давай встретимся, мне нужно вернуть тебе кое-что.
Он помолчал, то ли раздумывал, то ли пытался с эмоциями справиться. После чего отрывисто проговорил:
- Я вечером буду в «Мартинике».
Хочешь, приезжай.
- В «Мартинике»? – Это предложение воодушевления не вызвало. – Я не думаю… - начала Маша, но Стас её перебил.
- Я буду там. Захочешь, приедешь, - сказал он и отключил телефон.
И почему все мужчины этой семьи взяли моду ею командовать? Приезжай, уезжай."
"Обычно, по сложившейся в последнее время традиции, вечера Маша проводила с Харламовым. Они ужинали, иногда гуляли, им нравилось гулять по набережной, от «Шарль» до неё было рукой подать, затем ехали к нему домой.
Непонятно, когда она успела привыкнуть к такому распорядку дня, да и вообще, привыкнуть к Дмитрию Харламову, но, по всей видимости, это произошло. А она только сейчас начала это осознавать. И в данный момент не знала, как сообщить ему новость о том, что этим вечером не составит ему компанию за ужином. Он, наверняка, начнёт задавать вопросы, возможно, насторожится, ей же придётся врать… Маша решила, что непременно скажет ему о встрече и разговоре со Стасом, но уже после того, как это произойдёт.
Когда будет, что сказать. Если она, по крайней мере, для себя поставит в их отношениях точку, будет намного легче, да и понятнее. И, скорее всего, на отношения с Димкой, она посмотрит уже совсем иначе. Потому что нельзя, нельзя жить с человеком, спать с ним, готовить ему завтраки, встречать с работы, и продолжать считать, что это лишь интрижка и ничего не значит. И когда она вернётся после свадьбы сестры, им с Димой придётся обсудить… их отношения.
Потому что они есть, и, если честно, она уже не представляет, что будет с её жизнью, если Харламов вдруг захочет всё закончить, и её из своей жизни выдворит, вот как сейчас из города. Это показалось настолько обидным, что Маша потеряла покой практически на целый день. Бездумно ходит мимо витрин магазинов, и не может думать ни о чём, кроме их скомканного разговора в машине и почему Димка не звонит. Прошло пять, шесть часов, а он не звонит.