Закон подлости читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
То, что у тебя кто-то появился вперёд Стасика, не делает тебя плохим человеком.
- Правда? А если вспомнить все обстоятельства?
Наташа усмехнулась, легко пожала плечами.
- Всякое бывает. А что если твоё знакомство со Стасом произошло лишь для того, чтобы ты через него познакомилась с Харламовым?
Маша в задумчивости сдвинула брови, но надолго её раздумий на этот счёт не хватило. Она качнула головой.
- Что ты говоришь?
- Судьба, Машка.
- Глупости. Я Стаса любила.
- А Дмитрия Александровича не любишь?
Вот любит Наташка задавать неудобные вопросы, любит.
- Я ему не нужна. Он меня выгнал.
- И тебя это безмерно обижает. Настолько, что хочется рыдать в подушку, а лучше на его широкой груди.
Маша подняла на развеселившуюся подругу выразительный взгляд.
- У тебя, как посмотрю, хорошее настроение.
- Неправда. Просто я завидую. Чёрной завистью. У меня личной жизни нет, от слова «совсем», так хоть за твоей понаблюдаю.
- Ага, - с тоской отозвалась Маша. Поднялась, собираясь уйти в свою комнату, но затем остановилась и продолжила рассуждать. – Я его не понимаю. То он может говорить только о работе, бесконечно меня наставляет, стоит над душой, я только тем и занимаюсь, что разбираю дела, а потом я ему вдруг становлюсь не нужна. Хотя, ещё вчера он был недоволен тем, что я на выходные уезжаю к родителям, а не еду с ним в Москву. Теперь же он сам меня отсылает… после разговора со Стасом.
- Думаешь, пожалел племянника?
Маша в задумчивости хмыкнула, попыталась представить, как Харламов обещает Стасу порвать с ней. Попыталась, но так и не представила. Руками развела.
- Не знаю. Но, мне кажется, я не права. В том смысле, что мы со Стасом так и не поставили точку. Если и говорили после расставания, то по телефону. Конечно, его задело, когда он меня у Димы застал. В семь утра.
- Голую, - подсказала Наташа. – Так ему и надо.
- Я не голая была!
- А жаль.
Маша махнула на Наташку рукой.
- Ну тебя. Я же серьёзно, у меня проблема…"
"- Так реши её, - отозвалась та. Тоже поднялась, и устало потянулась. – А я спать. Спокойного мне дня.
Дверь в спальню за Наташкой закрылась, Маша ещё немного посидела в тишине, затем перемыла чашки с тарелками, что оказались в раковине, после чего ушла в свою комнату. В которой не была практически неделю. Странно всё. На диван присела, оглядывала спальню, книжный шкаф, письменный стол.