INDIGO — «На границе империй #04»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #04 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #04
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: "Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи." Что означает "стойкий, нордический"? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда, где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Планы были другими. Просто прорваться через эту систему и улететь.

— Слышал я эту версию. Твой поединок тоже был случайностью?

— Это была вынужденная мера. Не я требовал его. Однако мне пришлось на него выйти.

— Как тебя вообще допустили до командования? Командир должен командовать, а не на абордаж ходить. Чтобы было бы, если бы ты его проиграл?

— Много ты понимаешь в командовании. У меня уже не одно сражение за спиной и во всех я победил.

— Вот это и удивительно. Мы всё тщательно проверим. Возможно, это было подстроено.

— Проверяйте.

Похоже, здесь на станции всё ещё хуже, чем было у меня. Местный начальник СБ параноик и ему везде заговоры и враги мерещатся. Потому что не понимает, как мне это удалось сделать. Поэтому и вызвал специалистов с основной базы. Чтобы к нему не было претензий. К тому же он боится меня. Всё непонятное пугает. Остальные были настроены скорее нейтрально, и им было интересно. Они обсудили разные детали и совещание закончилось. После него Арид попросил остаться.

— Алекс, у нас принято ходить в форме на совещания, — сказал он когда мы остались вдвоём

— Арид, видимо ты не знаешь, у меня с флотом гражданский контракт.

Мне форма не положена. У меня есть парадная форма, но думаю, она совсем не к месту на совещании будет. Я её одевал только на похороны.

— Как гражданский?

— Вот так, я раньше инженером работал на станции и моя рабочая одежда этот комбинезон.

— Теперь понятно, почему у тебя нет наград и звания.

— Именно поэтому, мне они не положены по контракту.

— Я подумал, что ты в секретной службе служишь и это скрыто.

— Нет никакой секретной службы, я знаю, что обо мне пишут всякий бред в сети. Не верь. Всё сплошное враньё. Я дикий. Меня нашли два года назад на пиратском корабле в криокапсуле. Как я там оказался загадка для меня самого. Вот только ответить на неё некому. Все кто находились на том корабле, мертвы. Не веришь? Спроси капитана рейдера, на котором я прилетел. Именно он нашёл меня. Сейчас, наверно жалеет.

— Поговорю с ним.

Он явно не верил мне и был в задумчивости.

— Я подумаю, как быть с твоей формой.

— Арид, подскажи, а почему на базе нет боевых кораблей? Кроме кораблей эскадры?

— Все улетели вас искать. Скоро должны вернуться.

— Понятно. Тогда я пошёл?

— Иди.

Оставив его в задумчивости, покинул кабинет. Только вышел из приёмной как пришёл вызов от мадам Бенси."

"— Алекс ты почему не сказал что ящер уже не в клетке?

— Ты не спрашивала. Он разумен и не опасен. Не вижу необходимости держать его в ней.

Подбор книги