На границе империй #04 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Планы были другими. Просто прорваться через эту систему и улететь.
— Слышал я эту версию. Твой поединок тоже был случайностью?
— Это была вынужденная мера. Не я требовал его. Однако мне пришлось на него выйти.
— Как тебя вообще допустили до командования? Командир должен командовать, а не на абордаж ходить. Чтобы было бы, если бы ты его проиграл?
— Много ты понимаешь в командовании. У меня уже не одно сражение за спиной и во всех я победил.
— Вот это и удивительно. Мы всё тщательно проверим. Возможно, это было подстроено.
— Проверяйте.
Похоже, здесь на станции всё ещё хуже, чем было у меня. Местный начальник СБ параноик и ему везде заговоры и враги мерещатся. Потому что не понимает, как мне это удалось сделать. Поэтому и вызвал специалистов с основной базы. Чтобы к нему не было претензий. К тому же он боится меня. Всё непонятное пугает. Остальные были настроены скорее нейтрально, и им было интересно. Они обсудили разные детали и совещание закончилось. После него Арид попросил остаться.
— Алекс, у нас принято ходить в форме на совещания, — сказал он когда мы остались вдвоём
— Арид, видимо ты не знаешь, у меня с флотом гражданский контракт.
— Как гражданский?
— Вот так, я раньше инженером работал на станции и моя рабочая одежда этот комбинезон.
— Теперь понятно, почему у тебя нет наград и звания.
— Именно поэтому, мне они не положены по контракту.
— Я подумал, что ты в секретной службе служишь и это скрыто.
— Нет никакой секретной службы, я знаю, что обо мне пишут всякий бред в сети. Не верь. Всё сплошное враньё. Я дикий. Меня нашли два года назад на пиратском корабле в криокапсуле. Как я там оказался загадка для меня самого. Вот только ответить на неё некому. Все кто находились на том корабле, мертвы. Не веришь? Спроси капитана рейдера, на котором я прилетел. Именно он нашёл меня. Сейчас, наверно жалеет.
— Поговорю с ним.
Он явно не верил мне и был в задумчивости.
— Я подумаю, как быть с твоей формой.
— Арид, подскажи, а почему на базе нет боевых кораблей? Кроме кораблей эскадры?
— Все улетели вас искать. Скоро должны вернуться.
— Понятно. Тогда я пошёл?
— Иди.
Оставив его в задумчивости, покинул кабинет. Только вышел из приёмной как пришёл вызов от мадам Бенси."
"— Алекс ты почему не сказал что ящер уже не в клетке?
— Ты не спрашивала. Он разумен и не опасен. Не вижу необходимости держать его в ней.