На границе империй #04 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Мила так и не появилась, и я пошёл разбираться с тем, что мы привезли, и сейчас выгружалось на станцию из трюмов кораблей. На совещании выяснилось, что разгрузить успели только три рейдера, на которых я улетел. Остальные рейдера не разгружали. Только выгрузили гражданских на станцию и отправили туда. Здесь я встретил двух заместителей Арида. Они занимались вопросами, связанными с разгрузкой и размещением содержимого трюмов на станции.
— Алекс, скажи, что находиться в трюмах линкоров? — спросил один из них.
— Там всё место частники с планеты выкупили и что за груз там у них я не знаю.
— Как у тебя в каютах оказалось столько разумных?
— Выкупали каютами, а сколько разумных в них полетит, я не знал. Вы просто не представляете, сколько желающих было оттуда улететь вместе с нами.
— Тогда понятно, почему столько пассажиров у тебя было. Хорошо, наверно заработал?
— Не жалуюсь.
— Значит, из линкоров не потребуется ничего выгружать. Отлично нам меньше проблем.
Что в тяжелом крейсере?
— Вы что не знаете?
— Нет. Нам СБ не даёт никакой информации.
— Трюм также частники выкупили, а на лётную палубу загрузили трофеи со станции.
— На лётных палубах линкоров нет ничего со станции?
— Вроде не было, там тоже всё было продано ещё на станции. Нужно этот вопрос уточнить у Эдди, начальника транспортной секции станции. Он со своими занимался погрузкой трофеев на пиратской станции.
— Уточним.
Поступил вызов от Слима.
— Алекс это снова я.
— Как дела? Вы вчера ещё долго посидели?
— Не очень. Слушай, у меня проблема, меня не выпускают со станции.
— Почему?
— Говорят приказ СБ. Может, ты сможешь чем-то помочь? Мне нужно насчёт работы слетать на гражданскую станцию поговорить.
— Боюсь, что здесь я тебе не помогу. СБ само по себе и мне не подчиняется. Впрочем, подожди немного, я сейчас узнаю насчёт тебя.
Пришлось вызвать бывшего начальника СБ моей станции.
— Чего тебе, — ответил хмуро.
— Скажи, вы со Слимом закончили?
— Не знаю, я здесь не командую.
— Знаю, что не командуешь. Просто вы с ним общались, и память ему стерли.
— Он слишком много знал.
— Ему нужно слетать до гражданской станции. Ему на станции работу предлагают, а он не может. Говорит, ваши не выпускают. Выпустите парня на один день. Куда он денется?
— Сейчас узнаю.
Его пару минут не было, после чего он вернулся.