На границе империй #04 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Он пропал на планете и нашёлся в рабстве на пиратской станции. У него был трудовой контракт с магазином, как я понимаю.
— Как он на станции оказался?
— Пошёл на рынок. По дороге вырубили. Пришёл в себя уже там.
— Даже не знаю что сказать, нужно смотреть его трудовой контракт.
— Как я понял, ему владелец магазина оплатил нейросеть и базы, а он должен это всё отработать.
— Тогда ему придётся вернуться к нему и отрабатывать дальше. В противном случае его ждёт неустойка.
— Как ему туда добираться? Обратно через пиратов? Система к тому же теперь оширская.
— Не знаю, много бывает различных нюансов. Всё зависит от того как контракт составлен.
— Свяжись с ним. Вот его контакт. Я оплачу твою работу. Он сейчас из рабства. У него наверняка нет кредов для этого.
— Сделаю."
"Закончив разговор с ним, я понял одну вещь, что я остался без каюты. Хотел податься на линкор, но линкоры не были пристыкованы к станции. Запросил искин о наличии свободных кают, но искин сообщил, что свободных кают нет на станции.
Каюта оказалась не простой, а с экраном и шифрованной связью с командованием. Покой мне только сниться, и вызвал вице-адмирала.
— Слушай, что происходит? Почему меня СБ не пускает на мой крейсер?
— Понятия не имею. Сам спроси у них.
— Он далеко от тебя?
— Нет.
— Тогда дай его, я выскажу всё, что думаю о нём.
Картинка сменилась, и появился начальник СБ.
— Чего тебе?
— Расскажи мне, что за беспредел происходит? Почему меня на мой крейсер не пускают?
— Так нужно.
— Долго будет — так нужно?
— Столько сколько потребуется.
— Учти, если с него, хоть болтик пропадёт, я всё проверю и выставлю вам счёт.
— Ничего с твоим крейсером не будет, и не отвлекай меня по пустякам.
Снова вернулся экран с вице-адмиралом.
— Что не пускают на корабль? — спросил он с сочувствием.
— Да совсем обнаглели. Слушай, что мне делать? Чем заниматься?
— Пока нет никаких команд насчёт тебя. Кроме того ты столько проблем привёз, что всем ещё долго разбираться придётся. Будешь помогать. Слушай, а Мила, что на абордаж ходила?
— Нет, конечно. Какой абордаж? С чего ты взял?
— Откуда у неё тогда столько вещей в каюте.
— Там было много магазинов с одеждой. Вот они и оторвались.