INDIGO — «На границе империй #04»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #04 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #04
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: "Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи." Что означает "стойкий, нордический"? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда, где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он пропал на планете и нашёлся в рабстве на пиратской станции. У него был трудовой контракт с магазином, как я понимаю.

— Как он на станции оказался?

— Пошёл на рынок. По дороге вырубили. Пришёл в себя уже там.

— Даже не знаю что сказать, нужно смотреть его трудовой контракт.

— Как я понял, ему владелец магазина оплатил нейросеть и базы, а он должен это всё отработать.

— Тогда ему придётся вернуться к нему и отрабатывать дальше. В противном случае его ждёт неустойка.

— Как ему туда добираться? Обратно через пиратов? Система к тому же теперь оширская.

— Не знаю, много бывает различных нюансов. Всё зависит от того как контракт составлен.

— Свяжись с ним. Вот его контакт. Я оплачу твою работу. Он сейчас из рабства. У него наверняка нет кредов для этого.

— Сделаю."

"Закончив разговор с ним, я понял одну вещь, что я остался без каюты. Хотел податься на линкор, но линкоры не были пристыкованы к станции. Запросил искин о наличии свободных кают, но искин сообщил, что свободных кают нет на станции.

Дожил. Придётся проситься кому-то в гости. Правда, перед этим решил выяснить, возможно, мне выделили каюту. Ведь я работал на станции и мне положена каюта на станции. Оказалось, что каюта для меня действительно была зарезервирована.

Каюта оказалась не простой, а с экраном и шифрованной связью с командованием. Покой мне только сниться, и вызвал вице-адмирала.

— Слушай, что происходит? Почему меня СБ не пускает на мой крейсер?

— Понятия не имею. Сам спроси у них.

— Он далеко от тебя?

— Нет.

— Тогда дай его, я выскажу всё, что думаю о нём.

Картинка сменилась, и появился начальник СБ.

— Чего тебе?

— Расскажи мне, что за беспредел происходит? Почему меня на мой крейсер не пускают?

— Так нужно.

— Долго будет — так нужно?

— Столько сколько потребуется.

— Учти, если с него, хоть болтик пропадёт, я всё проверю и выставлю вам счёт.

— Ничего с твоим крейсером не будет, и не отвлекай меня по пустякам.

Снова вернулся экран с вице-адмиралом.

— Что не пускают на корабль? — спросил он с сочувствием.

— Да совсем обнаглели. Слушай, что мне делать? Чем заниматься?

— Пока нет никаких команд насчёт тебя. Кроме того ты столько проблем привёз, что всем ещё долго разбираться придётся. Будешь помогать. Слушай, а Мила, что на абордаж ходила?

— Нет, конечно. Какой абордаж? С чего ты взял?

— Откуда у неё тогда столько вещей в каюте.

— Там было много магазинов с одеждой. Вот они и оторвались.

Подбор книги