На границе империй #04 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Они пообещали, что будут его кормить и никуда не выпустят из склада. Дракоша тоже сказал, что не пойдёт никуда со склада. Мне пришло сообщение от Алды, где она предложила несколько помещений на станции, и я подошёл к ним.
— Дракоша мне прислали несколько вариантов помещений. Вот только я не знаю, как тебе их передать.
— Перешли ей — и показал лапой на одну из девушек.
Отправил ей на нейросеть. Она ответила что получила.
— Она получила, думайте.
— Хорошо, как тебя найти?
— Спросишь в приёмной у Алды. Только сам туда не ходи.
— Не пойду.
Мы с Аридом ушли, оставив их всех вместе.
— Арид нет никаких распоряжений насчёт меня?
— Ничего не поступало.
— Что начальство говорит?"
"— Ты знаешь, ничего. Приказано разгрузить корабли. Всех гражданских, что ты привёз на гражданскую станцию. С бывшими рабами разбирается СБ, у них там это надолго. Они уже там третьи сутки разбираются с тем добром, что ты привёз.
— Что там особенного было?
— Не знаю. Всё засекречено. Ты же сам должен знать что привёз.
— Сам я ничего толком не знаю.
— Значит, там нашли что-то важное, раз всё засекретили.
— Наверно.
— Поможешь мне пока разбираться с тем, что привёз, а потом начальство определиться, где ты продолжишь службу.
— Я так и подумал.
Для себя я решил, что это плохой признак. Хуже нет, когда неизвестно что тебя ждёт. Мы расстались с ним в одном из коридоров станции. Он отправился к себе, а я решил вернуться на крейсер.
— Ты чего творишь? Почему меня на мой собственный крейсер не пускают?
— Все данные засекречены. Получишь его, но позже.
— Разбежался. Немедленно покиньте мой корабль. Это моя собственность. Кто тебе дал право ею распоряжаться?
— У нас есть такое право.
— Ладно, сейчас мы выясним, есть у вас такое право или нет, — и вызвал Оди.
Начальник СБ развернулся и ушёл обратно на корабль.
— Алекс привет. Ты уже вернулся? — спросил Оди.
— Оди ты где?
— По-прежнему на корабле.
— Почему там?
— Нас не выпускают отсюда.
— Почему?
— Говорят, что нет мест на станции и нас некуда разместить.
— Понятно. Слушай, у меня опять проблема с СБ.
— Какая?
— Они захватили мой корабль и меня туда не пускают.
— Какой?
— Тяжёлый крейсер. Кроме того выгнали оттуда весь экипаж.