INDIGO — «На границе империй #04»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #04 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #04
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: "Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи." Что означает "стойкий, нордический"? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда, где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она диспетчером на пиратской станции была и вместе с остальными занималась шопингом. Вот видео можешь сам посмотреть.

— Весело у вас там было.

— Очень. Не знал, как их остановить. Пока всё не растащили по каютам, не успокоились.

— Дорвались.

— Это точно.

— В общем, сегодня отдыхай, а завтра будешь помогать разбираться командиру станции.

— Понял.

Начальство или скрывало или само было не в курсе, что меня ждёт. Он не врал мне. Заглянул в местную сеть. Вся сети полным ходом шло обсуждение нашего рейда и захвата станции.

Обо мне прочитал много хорошего, но был и негатив. Писали, что я не имел права так рисковать мирными гражданскими. Было много видео с пиратской станции и того что там происходило. Многие обсуждали трофеи, что им удалось там захватить. Некоторые уже менялись или продавали вещи. Все кто находился на кораблях сидели в сети. Проверил свою почту. Здесь было много сообщений, чтобы я связался с кем-то. Первой на очереди была Элла.

— Привет. Я вернулся — сказал ей, когда она ответила.

— Знаю.

— Как у нас дела?

— В целом нормально, но есть сложности.

— Какие?

— Нужно всех отправлять на гражданскую станцию.

— В смысле? Что должен буду их отправлять туда за свой счёт?

— Ты не понял. Пассажиров что высадили на станцию с линкоров, нужно будет вернуть обратно, чтобы они забрали свои вещи и улетели на станцию.

— Не вижу проблемы.

— Проблема есть. Два челнока, которые курсируют между станциями, в них они не поместятся и флот хочет нанять ещё одно пассажирское судно, чтобы отправить их на гражданскую станцию.

Вот только с этим судном проблема.

— Какая?

— Точно не знаю. Как я поняла техническая.

— Почему они не влезут в челноки?

— Они и так обычно полные летают. Дело в том, что они рассчитывали, что мы привезём наши челноки, которые курсировали между планетой и станцией. Вот только оширцы их забрали.

— Ничего не понимаю, причём здесь я? Что я должен купить им эти челноки?

— Нет. Ты бы мог их перевезти туда бесплатно и заодно мы бы там выгрузили всё из трюмов?

— Ты имеешь в виду пассажиров?

— Да.

— Понимаешь, дело в том, что пилоты мне сейчас не подчиняются. Это глупость конечно, но это так. Они флотские. Корабли мои, а пилоты флотские. Вот только эскадра расформирована и я больше не их командир.

— Всё ещё сложнее, чем я думала.

— Выгружать из кораблей всё равно нужно, так что нужно выяснить, кому сейчас пилоты подчиняются и решать вопрос с ним.

— Поняла командир. Вы можете сейчас оплатить мою работу?

— Конечно.

Подбор книги