Ники Сью — «Собирай меня по осколкам»: читать онлайн бесплатно полную версию

Собирай меня по осколкам читать онлайн

Автор: Ники Сью
Обложка книги Собирай меня по осколкам
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды я полюбила его, отдала свое сердце и душу. Но он сломал меня, разбил на тысячу осколков. Я не смирилась. Отомстила и начала жизнь с чистого листа. А через три года он вернулся. Только зачем? Добить меня или… доказать, что я ошиблась?..Продолжение романа "Лед в твоем сердце"После описываемых в первой книге событий прошло три года.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сколько градусов? Изо рта идет пар, пальцы не сгибаются. Мне тоже холодно. Только я почему-то не чувствую холод. Дыру в груди ощущаю, искры боли тоже. И ничего больше.

- Ты как? – Денис появился неожиданно. Я перевела растерянный взгляд с него в сторону, где был Тимур. Верно, был. Сейчас его там нет. Ушел.

Молча. Как три года назад.

Мы никогда не были для него чем-то серьезным. Ни тогда, ни уж тем более сейчас. Это я дура. Просто дура.

- Маша, ты испугалась? – произнес Романенко. В уголке его губ скопилась кровь, а сам он держался за живот.

В чернильных глазах читался испуг и тревога. Я же пребывала в состоянии, которое сложно описать одним словом. Грань между злостью на весь мир, саму себя и обидой. Только к кому относилось второе, непонятно.

Денис потянулся ко мне, попытался обнять. Он всегда слишком много себе позволяет. Но не сегодня. Не когда я борюсь с ураганом в грудной клетке.

- Не трогай! – процедила. Дышать было почему-то тяжело. – Не трогай меня!

- Маша, ты чего? – не понял он мою агрессию.

Я и сама не поняла. Ведь агрессия относилась не к Романенко. Уж он-то вообще ни в чем не виноват.

- Дэн, ты как? – спросил какой-то парень.

- Капец, вы реально сцепились! – верещал Женька.

- Дэн, а ты спятил? – крикнул Малиновская. Она дернула Дениса за локоть, поворачивая к себе. Видимо испугалась. – Тимур явно сильней тебя. Прекращайте эти соревнования! Сколько можно!

- Что? – фыркнул Романенко. – Иди нахер, поняла? Иди за своего Авдеева переживай. Достала! Сильней? Я просто выпил, а он нет.

Не смей, слышишь! Не смей сравнивать нас. Я сломаю его! Поперек положу!

Мне почему-то стало невыносимо слушать гадости в сторону Тима. Угрозы. Обещания. Да, я ненавидела его. Да, сердце горевало и изливалось от боли. Но было и еще кое-что. И это самое чувство не позволяло просто так стоять и слушать.

- Денис! – крикнула. Он моментально повернулся. – Никогда! Слышишь! Никогда не называй меня своей!

Это был крик души. И опять же не к Романенко. А к тому, кто ушел.

С глаз скатились слезы.

Ненавижу.

Как же ненавижу…

Я забежала обратно в помещение. Ничего не слышала: ни музыки, ни голосов. Только грохот сердца. В ушах стояли его крики: отчаянные и невыносимые.

Не помню, как добралась домой. Наверное, на первом попавшемся такси. Денис звонил, Инга звонила, кто-то еще. А я продолжала плакать. Сначала тихо, а когда упала на кровать, не выдержала: заревела в голос.

Можно бесконечно отрицать то, что рвется наружу. Можно называть это чувство, как угодно.