Ники Сью — «Собирай меня по осколкам»: читать онлайн бесплатно полную версию

Собирай меня по осколкам читать онлайн

Автор: Ники Сью
Обложка книги Собирай меня по осколкам
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды я полюбила его, отдала свое сердце и душу. Но он сломал меня, разбил на тысячу осколков. Я не смирилась. Отомстила и начала жизнь с чистого листа. А через три года он вернулся. Только зачем? Добить меня или… доказать, что я ошиблась?..Продолжение романа "Лед в твоем сердце"После описываемых в первой книге событий прошло три года.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В груди почему-то скользнуло колющее и вязкое чувство. Необъяснимое. Холодное. С другой стороны, глупо было полагать, что Тимур знает, в какой квартире я живу. Вероятно, он здесь вообще оказался случайно. Обычное стечение обстоятельств. Остальное я просто накрутила себе.

- Вот, - соседка протянула мне конверт. – Почтальон принес оплату за капитальный ремонт. У тебя там ящик сломан, мне передали.

- А, ясно. Спасибо.

Я закрыла дверь и выдохнула. Даже если Тимур есть где-то рядом, жизнь не закончилась. Мы могли существовать эти три года, сможем и дальше.

Да, мне казалось, я забыла все, что связано с ним. Однако сегодня, когда он смотрел, когда в его глазах царил необузданный ледяной океан, я поняла – ничего не забыто. Моя обида, мои душевные страдания – все до сих пор со мной.

Но я забуду. Справлюсь. Подумаешь, первая любовь.

Всю ночь не спала. Металась. А когда уснула, вернулась в прошлое. Там был Тимур. Его улыбка, сладкие речи, поцелуи и объятия. Мы были счастливы. Я и сама не поняла, почему проснулась в слезах.

Сердце сжалось, превратилось в тугой узел. Как будто его сковали со всех сторон. Как будто не дают жить.

А потом мелькнула невыносимая мысль.

Но я откинула ее. Жизнь продолжается. Давно продолжается.

Утром собиралась на пары без настроения. Даже толком не накрасилась: легонько подвела глаза подводкой и губы тинтом. Больше ничего. Серое платье чуть ниже колен, тепленькое, под самое горло, без всяких изысков. И плевать, что я в нем похожа на мышку.

Пусть лучше так.

В универе снова ходила оглядываясь. На каждую тень. А когда понимала, не он – выдыхала. Правда непонятно, с облегчением или с сожалением.

- Ты сегодня какая-то разбитая, - заметила Сонька.

- Плохо спала.

В столовку я не пошла. Аппетита не было. Вообще у меня было какое-то странное состояние. Не могла толком сконцентрироваться ни на чем. Вроде писала под диктовку, вроде делала определенные действия. Однако больше на автомате, чем осознанно. Наверное поэтому когда Денис подловил меня, я даже немного испугалась.

- Ты чего такая? – заметил моментально Романенко, пытаясь приблизиться. Опять потянулся к моим рукам. И если раньше я спокойно реагировала, то сейчас как от разряда тока шарахнулась.

- Маш? – он искренне удивился.

- Я… прости. Загрузили. Голова забита.

- Приветик, женатики, - раздался радостный голосок Инги. Они с Милой и Женькой тоже пришли ко мне на факультет. Как верная свита Дэна и его личная тень.