Шторм моей любви читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Любовь зла…
Зачем же я позволила себе любить, поверила словам, что он навсегда со мной и разведется с женой? Верила его мольбам…
Глупость.
Какая я глупая…
Он… вышел из ванны и, увидев меня с письмами, опустил плечи и произнес: «Прости. Я недостоин тебя… Мне нужно вернуться. Меня ждет семья».
Собрался за десять минут. Поцеловал онемевшие руки, выхватив свои письма, и ушел. К ней… Через час я позволила себе разреветься, понимая, что разрушился мой мир.
Через две недели я узнала, что беременна.
У меня не было больше глупых надежд, что я смогу надеяться на его возвращение. Нет. Даже если бы пришел, отправила назад. Какая-то часть во мне умерла в тот момент, когда сидела на кровати и читала его несерьезные оправдания. Да, именно такие, что можно ожидать от подростка, а не от мужчины.
Настоящий мужчина не перекинул бы вину на женщину, чтобы его пожалели.
Я решила начать новую жизнь.
Лучше пусть девочка. Мечтаю об этом. Я бы ее любила всем сердцем, отдала душу. Пусть будет так…»
Читала эти строки и слезы капали на листы, а в горле появился ком. С тяжелым дыханием выдохнула, продолжала читать дальше. События проходили через месяц.
«Сегодня на УЗИ сказали, что у меня будет девочка. Даже не передать, как я счастлива. Девочка. Моя маленькая крошка. Знаю, что нельзя, но я не пошла на работу, а отправилась в магазин, покупая распашонки, пинетки и сказки.
Решила кабинет в своей трехкомнатной квартире переделать в детскую. Накупила журналов, выбирая самое лучшее, желая сделать маленькую сказку для своей принцессы…»
Улыбалась сквозь слезы, читая о ее переживаниях и мечтах. А потом все закончилось новой записью:
«Долго не писала… Не могла… А сейчас хотела поделиться.
Уже третий день лежу в отделении патологии беременности в роддоме, и вот пришло время рассказать, а то ведь неизвестно как там дальше будет…"
"Была на УЗИ. Поставили угрозу преждевременных родов и угрозу ФПН.
Знаю, что, может быть, все замечательно, как некоторые пишут и рассказывают, только нужно пропить лекарства и все будет замечательно, но вот только не со мной. Улучшения лишь на время, а потом меня вновь госпитализируют.