Елена Рейн — «Шторм моей любви»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шторм моей любви читать онлайн

Обложка книги Шторм моей любви
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Валерия умна, находчива и красива. Воспитывает маленькую дочь и пытается радоваться каждому мгновению. Но жизнь сложная штука и порой преподносит неприятные сюрпризы.Брат кидает родителей в долговую яму, чтобы спасти свою шкуру от тюрьмы. Бывший муж пытается вернуть непокорную жену, желая показать ей истинное место, пусть даже она против.Кажется, что все плохо, но судьба сталкивает молодую женщину со Штормом, еще больше усложняя ситуацию…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Любовь зла…

Зачем же я позволила себе любить, поверила словам, что он навсегда со мной и разведется с женой? Верила его мольбам…

Глупость.

Какая я глупая…

Он… вышел из ванны и, увидев меня с письмами, опустил плечи и произнес: «Прости. Я недостоин тебя… Мне нужно вернуться. Меня ждет семья».

Собрался за десять минут. Поцеловал онемевшие руки, выхватив свои письма, и ушел. К ней… Через час я позволила себе разреветься, понимая, что разрушился мой мир.

Через две недели я узнала, что беременна.

Да, у меня будет ребенок от любимого мужчины, пусть такого никчемного и слабого.

У меня не было больше глупых надежд, что я смогу надеяться на его возвращение. Нет. Даже если бы пришел, отправила назад. Какая-то часть во мне умерла в тот момент, когда сидела на кровати и читала его несерьезные оправдания. Да, именно такие, что можно ожидать от подростка, а не от мужчины.

Настоящий мужчина не перекинул бы вину на женщину, чтобы его пожалели.

Я решила начать новую жизнь.

Решила, что если будет мальчик, назову Сергеем, если девочкой – Валерией.

Лучше пусть девочка. Мечтаю об этом. Я бы ее любила всем сердцем, отдала душу. Пусть будет так…»

Читала эти строки и слезы капали на листы, а в горле появился ком. С тяжелым дыханием выдохнула, продолжала читать дальше. События проходили через месяц.

«Сегодня на УЗИ сказали, что у меня будет девочка. Даже не передать, как я счастлива. Девочка. Моя маленькая крошка. Знаю, что нельзя, но я не пошла на работу, а отправилась в магазин, покупая распашонки, пинетки и сказки.

Считала глупостью предрассудки и поверья, что заранее ничего покупать нельзя.

Решила кабинет в своей трехкомнатной квартире переделать в детскую. Накупила журналов, выбирая самое лучшее, желая сделать маленькую сказку для своей принцессы…»

Улыбалась сквозь слезы, читая о ее переживаниях и мечтах. А потом все закончилось новой записью:

«Долго не писала… Не могла… А сейчас хотела поделиться.

Уже третий день лежу в отделении патологии беременности в роддоме, и вот пришло время рассказать, а то ведь неизвестно как там дальше будет…"

"Была на УЗИ. Поставили угрозу преждевременных родов и угрозу ФПН.

Знаю, что, может быть, все замечательно, как некоторые пишут и рассказывают, только нужно пропить лекарства и все будет замечательно, но вот только не со мной. Улучшения лишь на время, а потом меня вновь госпитализируют.