Елена Рейн — «Шторм моей любви»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шторм моей любви читать онлайн

Обложка книги Шторм моей любви
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Валерия умна, находчива и красива. Воспитывает маленькую дочь и пытается радоваться каждому мгновению. Но жизнь сложная штука и порой преподносит неприятные сюрпризы.Брат кидает родителей в долговую яму, чтобы спасти свою шкуру от тюрьмы. Бывший муж пытается вернуть непокорную жену, желая показать ей истинное место, пусть даже она против.Кажется, что все плохо, но судьба сталкивает молодую женщину со Штормом, еще больше усложняя ситуацию…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только сейчас я соединила две важные записи: ту, что она написала, когда стала свидетельницей его предательства, когда думала, что жена любимого сделала аборт; и письмо матери, в котором Раиса Никитична рассказывала том, что Елена обманула Александра, заявив, что сделала аборт.

С невероятной силой сжимала дневник, вчитываясь в каждую строчку, понимания, что возлюбленный Анастасии – это мой отец, и все что она писала и говорила, было о нем.

«Почему она не говорила имя. Разве в дневниках нормально не указывать имя любимого? Почему ОН, ЕГО?!»

С каждым ее словом я пыталась отключить эмоции, чтобы не обвинять, не судить, а понять, что произошло.

Отвратительное предчувствие чего-то ужасного рвало сосуды в сердце, вызывая судороги, и, казалось, что самое плохое впереди.

Когда дошла до тяжелого момента в ее жизни, читая эмоции и мысли, меня трясло, и чертова бумага ходила ходуном, буквы прыгали, сливаясь в одно пятно.

«Он ушел… К ней… К своей жене. Что ему не хватало, не знаю.

За те два месяца, что мы были вместе – я летала от счастья, узнала, что такое быть любимой женщиной и познать мужчину.

Я не жалею. Нет. Когда действительно любишь, закрываешь глаза на многое. К сожалению…

Случайно увидела его переписку с Еленой, где она обещала повещаться или утопиться. Сестра проклинала меня, ненавидела его, и умоляла вернуться.

Читала его сообщения и выла, потому что не могла плакать. Раньше считала, что только бесчувственные женщины не плачут, что им просто плевать.

Нет, не так. Просто в голове стоит густой туман и ты дышишь… непрерывно, тяжело дышишь… понимая, что не сможешь умолять и просить, хоть и любишь. Зачем? Зачем эти усилия, мольбы, когда он… не любит.

Мой мужчина так безалаберно ко всему относился, что даже не потрудился удалить письма, которые получал все это время. Я потратила больше трех часов, перечитывая его переписку с друзьями, с ней и родителями. Понимала, что не нужно, но не могла оторваться. Все на него давили, особенно отец, решивший простить его и дать финансовую поддержку, только чтобы жил в семье.

Меня большей частью называли последними словами, разлучницей, и он никогда не опровергал, если судить по их высказываниям и словам, очевидно он где-то соглашался сними, отчего его жалели и советовали как правильно поступить со мной.

Дочитывая письма, просто до крови кусала палец в кулаке, внутренне сжимая все мышцы, пытаясь понять, какого человека я люблю.