Лиза Шимай — «Развод в 50. Уходи к своей любовнице!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод в 50. Уходи к своей любовнице! читать онлайн

Обложка книги Развод в 50. Уходи к своей любовнице!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Твоя любовница ровесница нашей дочери! Ты в своем уме?– Не ровесница, она старше.- Насколько? На два дня?– Таня, какое это имеет сейчас значение? Не в возрасте же дело. Просто я устал и хочу других ощущений.Я обессиленно опускаясь на диван. Мой муж уходит к молодой любовнице, моя дочь все знала и поддержала его, а сыну вообще безразлично все происходящее.Я осталась одна.Как мне жить дальше?ХЭ, а вот какой мы узнаем в конце)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я не буду говорить, что меня там бес попутал, или это кризис среднего возраста. Нет. Я совершил поступок этот осознанно, но очень сильно жалею о нем. Я хочу быть с тобой, только с тобой, и обещаю тебе. Я никогда больше ни в чем тебе не упрекну. Я никогда тебе не скажу, что ты делаешь что-то не так. Мне устраивает в тебе все. И твоя забота о детях, и то, что ты иногда на меня кричишь. Я скучаю по этому.

– По тому, как я на тебя кричу?"

"– И поэтому тоже, по всему, скучаю, по всем твоим эмоциям, по твоим словам, по твоей заботе, по всему.

Мне очень тебя не хватает. Пожалуйста, давай попробуем еще раз. Я не буду на тебя давить. Я не говорю тебе, давай сойдемся прямо сейчас, хотя, черт возьми, я этого очень хочу. Я просто тебя прошу, давай проводить вместе больше времени. Я не знаю, сможем ли мы восстановить то, что у нас было. Может быть, это и не нужно. Давай начнем сначала, с чистого листа. Я обещаю тебе, что больше никогда тебя не обижу и не доставлю тебе боль. Я люблю тебя, Таня, люблю и всегда любил, но я был таким идиотом.

Эпилог

Три года спустя.

– Я Илюху выкупал, мы пошли читать книжку перед сном, – говорит Олег.

Он выглядывает в гостиную, где я сижу с малышкой на руках. У Жени и Кати недавно родилась дочка.

Сейчас ей полгода.

Сейчас ей ровно столько, сколько было в тот момент, когда мы с Олегом хотели разойтись навсегда.

Я держу ее на руках и кормлю с бутылочки. Сегодня дети решили провести вместе время. Вчетвером. Женя, Катя, Марк и Алиса. Это первый раз за долгое время они остались без детей.

А мы с Олегом решили посидеть с внуками.

– Хорошо, уложишь его, как раз малышка уснет. Может быть, посмотрим какой-то фильм?

– Да, с удовольствием, – улыбается Олег.

Я смотрю на своего мужа, и мне не верится, что мы пережили такой тяжелый период нашей жизни. В тот момент мне казалось, что мое сердце разбито, а в груди образовалась пустота. Но сейчас эта пустота полностью заполнена. Олег медленно и осторожно пытался меня вернуть.

И вот, полтора года назад мы снова расписались.

До того, как мы сошлись, я много времени проводила наедине с собой. Нашла для себя самые разные увлечения и поняла, что моя жизнь не заканчивается на семье и детях.

Но в то же время я нашла какой-то баланс. Я успеваю посидеть и с внуками, провести время с дочерью, сыном, а также провести время с Олегом.

Мы наконец-то начали путешествовать. Мы наконец-то начали разговаривать и слышать друг друга. И мне в это даже не верится.