Лиза Шимай — «Развод в 50. Уходи к своей любовнице!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод в 50. Уходи к своей любовнице! читать онлайн

Обложка книги Развод в 50. Уходи к своей любовнице!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Твоя любовница ровесница нашей дочери! Ты в своем уме?– Не ровесница, она старше.- Насколько? На два дня?– Таня, какое это имеет сейчас значение? Не в возрасте же дело. Просто я устал и хочу других ощущений.Я обессиленно опускаясь на диван. Мой муж уходит к молодой любовнице, моя дочь все знала и поддержала его, а сыну вообще безразлично все происходящее.Я осталась одна.Как мне жить дальше?ХЭ, а вот какой мы узнаем в конце)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я застегиваю чемодан, отхожу в сторону, пытаюсь вспомнить, не забыла ли я что-то.

Сегодня вечером у меня поезд. Хочу поехать в санаторий на неделю. После разговора с Олегом прошло два дня. И все это время я не нахожу себе места.

Даже когда я выхожу из дома по каким-то делам, то боюсь его встретить. Мне не хочется сейчас с ним разговаривать. Мне нужно выдерживать дистанцию. Я считаю, что так будет проще.

Больше всех из-за моего отъезде расстроилась Алиса. Я ее понимаю. Я ее очень поддерживаю и помогаю, хотя последние дни она замечательно справляется сама.

Не знаю, правда, насколько ее хватит.

Но это уже не мои проблемы. Она взрослая, она должна справиться. Я же справлялась, и я уверена, что она справится.

Я считаю, что я сделала очень много для её семьи.

Я ей помогала длительное время, а сейчас мне нужен перерыв. Если я уеду на неделю, то ничего страшного не должно случиться.

Во всяком случае, я на это надеюсь.

Но у меня есть какая-то тревога, которую я никак не могу обосновать. У меня есть чувство, что если я поеду на этот вокзал, то произойдет что-то плохое.

Женя пообещал присматривать за домом и отвезти меня на вокзал, но я отказалась, решила поехать сама на такси. Еще раз позвонила Алисе, она снова спросила, когда и куда я выезжаю, попросила перезвонить, когда я доберусь до места.

Я все это ей пообещала, попрощалась, а затем снова вернула свою комнату.

За час до поезда я уже была готова. Решила выехать пораньше. Хочу на вокзале еще выпить кофе или чай и немного успокоиться. Тревога все еще не проходит.

Постоянно есть ощущение, что произойдет что-то ужасное. Не знаю, как это объяснить. Когда я села в такси, то мне позвонил Олег.

Это было первый раз за эти несколько дней. И я решила ответить.

– Ты сейчас где?

– Еду на вокзал.

Он молчит.

– Тебе, наверное, Алиса уже сказала?

– Да, она мне все сказала, что ты уезжаешь. Я думаю, это верное решение. Тебе нужно отдохнуть. Сообщи мне, когда берешься, чтобы я не волновался.

– Олег, я не маленький ребенок и прекрасно умею пользоваться общественным транспортом, в том числе поездами.

Ничего со мной не случится. Я не обязана тебе сообщать.

– Напиши мне. Понятно?

– Да.

Я отключаю звонок, но понимаю, что не собираюсь ему ничего сообщать. Это не его дело. Вообще не понимаю, какого черта он лезет в мою жизнь. Или он думал, что попросит прощения, предложит поехать в путешествие, и наши отношения на этом восстановятся?

Считаю, что просьбы простить недостаточно. Не знаю, что он должен сделать.

Подбор книги