Развод в 50. Уходи к своей любовнице! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я застегиваю чемодан, отхожу в сторону, пытаюсь вспомнить, не забыла ли я что-то.
Сегодня вечером у меня поезд. Хочу поехать в санаторий на неделю. После разговора с Олегом прошло два дня. И все это время я не нахожу себе места.
Даже когда я выхожу из дома по каким-то делам, то боюсь его встретить. Мне не хочется сейчас с ним разговаривать. Мне нужно выдерживать дистанцию. Я считаю, что так будет проще.
Больше всех из-за моего отъезде расстроилась Алиса. Я ее понимаю. Я ее очень поддерживаю и помогаю, хотя последние дни она замечательно справляется сама.
Не знаю, правда, насколько ее хватит.
Но это уже не мои проблемы. Она взрослая, она должна справиться. Я же справлялась, и я уверена, что она справится.
Я считаю, что я сделала очень много для её семьи.
Я ей помогала длительное время, а сейчас мне нужен перерыв. Если я уеду на неделю, то ничего страшного не должно случиться.
Во всяком случае, я на это надеюсь.
Но у меня есть какая-то тревога, которую я никак не могу обосновать. У меня есть чувство, что если я поеду на этот вокзал, то произойдет что-то плохое.
Женя пообещал присматривать за домом и отвезти меня на вокзал, но я отказалась, решила поехать сама на такси. Еще раз позвонила Алисе, она снова спросила, когда и куда я выезжаю, попросила перезвонить, когда я доберусь до места.
Я все это ей пообещала, попрощалась, а затем снова вернула свою комнату.
За час до поезда я уже была готова. Решила выехать пораньше. Хочу на вокзале еще выпить кофе или чай и немного успокоиться. Тревога все еще не проходит.
Постоянно есть ощущение, что произойдет что-то ужасное. Не знаю, как это объяснить. Когда я села в такси, то мне позвонил Олег.
Это было первый раз за эти несколько дней. И я решила ответить.
– Ты сейчас где?
– Еду на вокзал.
Он молчит.
– Тебе, наверное, Алиса уже сказала?
– Да, она мне все сказала, что ты уезжаешь. Я думаю, это верное решение. Тебе нужно отдохнуть. Сообщи мне, когда берешься, чтобы я не волновался.
– Олег, я не маленький ребенок и прекрасно умею пользоваться общественным транспортом, в том числе поездами.
– Напиши мне. Понятно?
– Да.
Я отключаю звонок, но понимаю, что не собираюсь ему ничего сообщать. Это не его дело. Вообще не понимаю, какого черта он лезет в мою жизнь. Или он думал, что попросит прощения, предложит поехать в путешествие, и наши отношения на этом восстановятся?
Считаю, что просьбы простить недостаточно. Не знаю, что он должен сделать.