Развод в 50. Уходи к своей любовнице! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я наконец-то нахожу себе силы развернуться и уйти, хоть это дается мне с трудом. Мне столько всего хочется сказать Олегу, столько всего накопилось за все эти годы, но я сдерживаюсь, не вижу сейчас в этом смысла.
Я сейчас понимаю, что мне нужно было говорить об этом раньше, мне не нужно было молчать.
Но уже поздно, все уже закончилось.
Я не отрицаю того, что я тоже поступала неправильно, может, была как-то невнимательна к его желаниям, но и он был невнимателен к моим желаниям.
Отношения — это всегда слаженная работа двух сторон, а у нас каждый работал на свою сторону, каждый занимался своим делом.
В какой-то момент я подумала, что и так можно сохранить семью и отношения, и всего будет достаточно. Но, видимо, нет."
"Мой муж в свои пятьдесят лет решил завести молодую любовницу и продолжительное время состоял с ней в отношениях. Я не могу это простить и забыть. Для меня это предательство.
И если он считает, что я могу сейчас закрыть глаза, а затем их открыть, и будто ничего не было, что я полечу с ним в теплые края и буду лежать на берегу бассейна, наслаждаясь пинаколадой, то он очень сильно ошибается.
Я не смогу.
Я буду следить за ним, наблюдать.
Буду выжидать того, что он снова кого-то себе заведет.
А я так не хочу.
Я устала. Я не знаю, что я сейчас жду от своей дальнейшей жизни, но точно никаких интриг и ссор.
Я хочу спокойствия, размеренной жизни.
Я хочу знать, что меня ожидает завтра.
Это в двадцать лет интересно, когда бушуют эмоции и страсть, а сейчас не хочется просто спокойствия, кто-то назовет, это старостью.
Скорее всего, мне хочется размеренной жизни и уверенности в завтрашнем дне.
Я хочу знать, что я могу ожидать от своего партнера. Мне так спокойнее, лучше.
Возможно, я должна сейчас переступить через себя и дать шанс этим отношениям. Но у меня нет уверенности в том, что эти отношения стоят того.
У меня нет ощущения, что Олег стоит того, чтобы давать ему второй шанс.
Глава 25
Глава 25
– Мам, ты уверена что хочешь поехать одна? – Спрашивает Женя, стоя у дверей моей комнаты.
– Уверена. Сейчас это будет самое лучшее решение. Мне нужно сменить обстановку.
– Может лучше на самолете?
– Я уже взяла билеты на поезд. Мне так комфортнее. Когда я была в твоем возрасте, ты очень любила ездить на поездах.
– Да, ты рассказывала, что раньше часто путешествовала. А потом вы перестали.
– Ну, потом дети, семья, заботы. С вами мы, конечно, ездили к морю. Но на больше уже не хватало сил и времени.