Развод в 50. Уходи к своей любовнице! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
В этот день я так и не могу взять себя в руки, занимаюсь домашними делами, затем пару часов гуляю с внуком, а к вечеру падаю без сил в кровать.
Каждый день дается мне все с большим трудом.
Утром еду на встречу с подругой, а затем решаю кое какие дела с документами. К обеду, мечтаю вернуться домой и лечь спать, но понимаю что так делать нельзя.
Я должна заставлять себя жить дальше.
Я должна стараться не закрываться в четырех стенах.
За эти тридцать лет я сильно отстранилась от реальной жизни.
У меня есть подруги, но видимся мы крайне редко.
Нет у меня такой потребности. Вернее не было. А сейчас я так остро ощущаю одиночество, что очень хочу общения или хотя бы присутствия кого-то в своей жизни, желательно ровесника.
Я прогуливаюсь по парку и решаю позвонить своей подруге, с которой не виделась несколько месяцев. Предлагаю встретиться, но она говорит что работа и семья отнимают все силы, у нее будет пара часов только на выходных.
Другая подруга уехала за город и вернется через пару недель.
Я некоторое время блуждаю по улицам, а затем замечаю ресторан, когда-то я ходила туда с Олегом, мне очень понравилось как там готовят.
Я иду в ресторан, выбираю столик и у окна и делаю заказ.
Мне успевают принести кофе, когда я вижу на пороге Олега.
Случайности не случайны. Проносится у меня в голове.
К олегу подходит официантка, улыбается, а затем провожает его за столик рядом со мной.
Наши взгляды встречаются.
– Я сяду тут, – говорит бывший муж и указывает на мой столик.
Официантка в небольшом замешательстве, но тут же берет себя в руки, потом приносит меню, пока Олег снимает пальто и садится напротив меня.
– Я не приглашала тебя за свой столик, – говорю я.
– Испортил аппетит?
– Испортил жизнь.
Олег делает заказ, а затем мы просто сидим и смотрим друг на друга. Странно, но сейчас я чувствую себя гораздо спокойнее, когда мы вот так сидим за один столом.
Привычка.
Это привычка.
Мы медленно обедаем, не обмолвившись ни словом, Олег звонят, но он не отвечает.
Когда-то я даже хотела ввести правило – не брать телефоны за стол. Даже молчание меня не раздражает.
Обидно.
Я злюсь на Олега, но чувствую себя рядом с ним спокойнее, не понимаю как такое может быть.
Я должна его возненавидеть, но, видимо, часть эмоций уже утихла и все не воспринимается так остро, как раньше.
Я должна это обрубить.