Лиза Шимай — «Развод в 50. Уходи к своей любовнице!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод в 50. Уходи к своей любовнице! читать онлайн

Обложка книги Развод в 50. Уходи к своей любовнице!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Твоя любовница ровесница нашей дочери! Ты в своем уме?– Не ровесница, она старше.- Насколько? На два дня?– Таня, какое это имеет сейчас значение? Не в возрасте же дело. Просто я устал и хочу других ощущений.Я обессиленно опускаясь на диван. Мой муж уходит к молодой любовнице, моя дочь все знала и поддержала его, а сыну вообще безразлично все происходящее.Я осталась одна.Как мне жить дальше?ХЭ, а вот какой мы узнаем в конце)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В этот день я так и не могу взять себя в руки, занимаюсь домашними делами, затем пару часов гуляю с внуком, а к вечеру падаю без сил в кровать.

Каждый день дается мне все с большим трудом.

Утром еду на встречу с подругой, а затем решаю кое какие дела с документами. К обеду, мечтаю вернуться домой и лечь спать, но понимаю что так делать нельзя.

Я должна заставлять себя жить дальше.

Я должна стараться не закрываться в четырех стенах.

За эти тридцать лет я сильно отстранилась от реальной жизни.

У меня есть подруги, но видимся мы крайне редко.

Нет у меня такой потребности. Вернее не было. А сейчас я так остро ощущаю одиночество, что очень хочу общения или хотя бы присутствия кого-то в своей жизни, желательно ровесника.

Я прогуливаюсь по парку и решаю позвонить своей подруге, с которой не виделась несколько месяцев. Предлагаю встретиться, но она говорит что работа и семья отнимают все силы, у нее будет пара часов только на выходных.

Другая подруга уехала за город и вернется через пару недель.

Я некоторое время блуждаю по улицам, а затем замечаю ресторан, когда-то я ходила туда с Олегом, мне очень понравилось как там готовят.

Я иду в ресторан, выбираю столик и у окна и делаю заказ.

Мне успевают принести кофе, когда я вижу на пороге Олега.

Случайности не случайны. Проносится у меня в голове.

К олегу подходит официантка, улыбается, а затем провожает его за столик рядом со мной.

Наши взгляды встречаются.

– Я сяду тут, – говорит бывший муж и указывает на мой столик.

Официантка в небольшом замешательстве, но тут же берет себя в руки, потом приносит меню, пока Олег снимает пальто и садится напротив меня.

– Я не приглашала тебя за свой столик, – говорю я.

– Испортил аппетит?

– Испортил жизнь.

Олег делает заказ, а затем мы просто сидим и смотрим друг на друга. Странно, но сейчас я чувствую себя гораздо спокойнее, когда мы вот так сидим за один столом.

Привычка.

Это привычка.

Мы медленно обедаем, не обмолвившись ни словом, Олег звонят, но он не отвечает.

Не знаю кто звонит и по какой причине Олег не берет трубку, раньше всегда отвечал на звонки и меня это жутко раздражало.

Когда-то я даже хотела ввести правило – не брать телефоны за стол. Даже молчание меня не раздражает.

Обидно.

Я злюсь на Олега, но чувствую себя рядом с ним спокойнее, не понимаю как такое может быть.

Я должна его возненавидеть, но, видимо, часть эмоций уже утихла и все не воспринимается так остро, как раньше.

Я должна это обрубить.

Подбор книги