Развод в 50. Уходи к своей любовнице! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ты что творишь? С ума сошел?
– Ты хотела поговорить? Будем разговаривать!
– Я не хочу с тобой разговаривать. Да и о чем нам говорить? Все и так ясно и понятно. У тебя любовница. Ты мне изменял, пока мы были в браке. Сейчас я узнаю, что ты сделал ей предложение. Какие могут быть еще разговоры? Просто оставь меня в покое. Я понять не могу, почему ты меня преследуешь.
Олег выравнивается, сжимает руки в кулаки и внимательно на меня смотрит. Я не понимаю, почему он так себя ведет. Может быть, мое поведение кажется ему странным.
Я не знаю, что именно он от меня ожидал.
Хочет развод? Значит, будем разводиться.
Но почему он не отпускает меня?
– Что ты хочешь от меня услышать? Что? Объясни, я не понимаю. Мы жили с тобой столько лет вместе, но ты завел себе другую. По-моему, больше нечего друг другу объяснять!
Я кричу так громко, что горло начинает болеть. Кажется, сейчас охрипну. Я не привыкла к подобному всплеску эмоций.
Обычно я более спокойная и уравновешенная.
– Я хочу, чтобы ты перестала себя так вести.
– Это вообще мое дело, тебя не касается. Если мы с тобой разводимся, все! Мы чужие люди! Я могу проводить ночи, где угодно. Даже у дочери. В чем проблема? Я не понимаю, это мое решение ей помогать. Ты не хочешь помогать. Вот ты себе другого ребенка завел.
– Не говори так, она взрослая.
– Ну знаешь, смотря с кем сравнивать, по мне, она еще ребенок. Я например, не могу себе представить рядом с тридцатилетним пацаном.
– Не неси глупости!
– А глупости? Ну конечно для мужчины встречаться с женщиной, которая вдвое младше него, это норма.
Я слышу шаги, оборачиваюсь, через левое плечо, вижу, что в нашу сторону идет Марк.
Точно он говорил, что ему через час выезжать. Он немного сонный и потрёпанный. Удивленно смотрит на нас.
– Все в порядке?
– Все нормально. Это не твое дело. – Рявкает Олег.
– А на него чего кричишь? – Спрашиваю я, – что он тебе уже плохого сделал?
– Что он плохого сделал? – Возмущается Олег.
Марк ошарашено смотрит на нас.
– Если бы ты был нормальным мужем и дедушкой, то бы меня тоже тут не было, – говорю я, – вместо того, чтобы проводить ночи со своей любовницей, развлекаться. Ты бы тоже мог помогать с внуком. Маленький ребенок это не просто. Хотя, кому я говорю, ты этого явно не помнишь, как это.