Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну, о чем могут говорить женщины, даже, по сути, шапочно знакомые? Да, обо всём. Началось с процедур на тех самых губах, отбеливают их, пластику делают, внутри что-то там ушивают. Плавно перешли к гормональному фону женщин, гормональным контрацептивам. Дама, которая «вутка» их категорически отрицала.
«Никаких гормонов, это вредно». Ну, я, поддакивая возьми да ляпни – мол, презерватив лучше. Она посмотрела на меня так, свысока и выдала – презервативы для шлюх.
Сказать, что я в осадок выпала – ничего не сказать. И я, и Аня-косметолог.
Для шлюх…
А потом мне Аня сказала, что у дамы шестеро детей. Мол, каждый раз она мужу втирает про безопасные дни, а потом – сюрприз!
Да уж.
Контрацептив головного мозга.
Нет, я могла бы понять такое, когда оба в браке детей хотят и ждут. Но когда вот так, обманом… мужик, конечно, сам дятел – как можно уже после третьего ребёнка верить в безопасные дни? Когда вообще люди поймут, что никаких безопасных дней нет?
Вот и Стасик мой, видимо, решил, что безопасно.
Ох, ладно.
Нафиг.
Случилось и случилось.
Еще я о беременность любовницы мужа не переживала! Давно не переживала, ага.
Нет, технически-то Викуся не любовница.
Невеста.
Чёрт.
Весь план мой летит к чертям собачьим, да?
Нет.
Нормально всё.
Смертельная болезнь никуда не делась. Просто теперь ему придётся бросить не просто невесту, а беременную невесту.
А я буду сукой в квадрате.
Дался мне этот Стас, скажете?
Дело принципа. Вот так.
Мою руки. Наношу блеск для губ. Хорошо, что тушь у меня влагостойкая и макияж по минимуму.
И чего я так разнервничалась? В моём положении нервничать опасно.
Выхожу, и прямо у двери сталкиваюсь со Стасом.
Меня ждал? Приятно. А Викочка где? За столиком сидит, зараза, нарисовалась – не сотрешь!
- Как ты, Маш?
- В порядке. Меня мутит иногда. Это после лекарств. Ну что, папаша, тебя поздравить можно?
Дергается скула.
- Это еще не точно. Я предохранялся.
- А Вика, видимо, нет. – я не намекаю на то, что малыш не от него.
Или намекаю? Жирно так.
- Маш, это не должно тебя волновать. Что бы там ни было.
- Стас, ну как ты себе это представляешь? Я надеялась, что ты больше времени будешь со мной, с девочками… Что я познакомлюсь с Викой, мы подружимся, а теперь…
- Что теперь, Маш?
- Я не уверена, что могу сближаться с твоей беременной невестой. Вдруг я потенциально опасна для неё? Для малыша? И тебе надо больше времени уделять им.
- Я буду уделять время тебе, Маш.
- Стас.
- Я сказал.