Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Стас старался. Но иногда он видел, что мне не охота марафонить до финала. Мне доставлял наслаждение сам процесс в такие моменты. И я не стремилась закончить ярким финишем. Не кончала, короче.
Интересно, а Вика всегда кончает?
Фу, блин. Нет. Совсем не интересно.
- Что ты, Маш? – Тихонов замечает моё состояние. Интересно.
- Просто думаю.
- О чём?
- Всё тебе расскажи…
Тон у меня такой игривый, как будто я не с бывшим мужем разговариваю. А я ведь с бывшим.
Или… с будущим?
Интересно, что будет, если сказать – Стас, женись на мне? Любопытно.
Ультиматум поставить. Женишься и я…
Что я?
Что я могу ему сейчас предъявить?
С детьми запретить встречаться? На пороге, типа смерти? Очень хорошо! Просто десять из десяти!
- Маш, в магазин не надо заехать? По пути?
Вспоминаю, что дома – шаром покати, я как раз собиралась…
«Азбука» по дороге, Стас её раньше любил.
- Давай заедем, правда, хорошо, что напомнил, дома пусто.
- Пусто? Почему?
- Не знаю просто. Съели всё.
- Как так, всё?
О, Господи! Это что еще за «тотал контрол»?
- Это что, предъявы? Стас, давай не будем…
- Ты что? – перебивает, явно с напряжением в голосе, - Какие предъявы? Я просто подумал, что ты… что нет возможности. Все деньги на лечение, да?
- Нет. С деньгами нет проблем Стас. Просто я знаю, что вчера варила картошку, делала салат, последние персики доели. Я обычно во «вкусняшке» заказываю, и Варя любит еду оттуда и продукты. Сегодня должна была заказать – забыла.
- И Варя что, голодная?
- Варя прекрасно уже сама себе может приготовить, или купить. Она из школы идет, заходит в супермаркет, покупает то, что хочет приготовить.
- Ясно…
Хочется заорать – что тебе ясно, придурок? Что в доме могут продукты закончиться, или что? Что я плохая мать?
Да, плохая. Что поделать.
Надуваюсь, отворачиваюсь к окну.
Козёл! Еще будет так со мной разговаривать.
- Маш, заедем в «Азбуку», да?
- Мне пофигу, хоть в «Алфавит», хоть в «Десяточку», хоть в «Синее-зеленое».
- Маш… ну, прости. Я не докапывался, просто.
- Ты докапывался и точка. Всё.
- Как с тобой сложно.
- Скоро будет проще.
- В смысле, Маш? – чувствую, что он напряжён. Боится! Смерти моей боится. Хочется выдать ему прямо тут, в салоне авто:
- Ты лох, Тихонов. Я тебя купила, а ты…
- Маш, не надо так шутить.
А я и не шучу. Это разве шутки?
Паркуемся у магазина. Всё как в старые добрые времена. Тележка.