Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но я не могу! Я же женщина! Я же не могу своих мужиков в беде бросить!
Хотя на самом деле никого из этих с позволения сказать «мужиков» я своим не считаю.
Стасик… просто противен мне сейчас. Я от него этого не ожидала. Зачем вообще притащился, после всего, что было в клинике?
Артур… Блин, честно говоря, была уверена, что он по-другому себя поведет и в драке участвовать не будет.
Я не пытаюсь их остановить, просто стою над ними какое-то время.
Наверное, другая я, та, которой я была до предательства, бегала бы вокруг, причитала, пыталась бы оттащить одного от другого, называла бы их «мальчики», вспомнила бы школьные года, как хотелось тогда, чтобы парни из-за меня подрались! Да, это абсолютно иррациональное желание, но разве в юности девчонки вообще рациональны?
Стою, наблюдаю этот сюр, а потом вдруг резко и громко ору.
- Хватит! Встали оба!
Ох… самой понравилось. И эффект понравился. Они замерли, посмотрели на меня и реально отпустили друг друга, медленно вставая и отряхиваясь.
- Маша, я… нам надо поговорить…
- Мария, прости ради бога, я не ожидал, он напал…
- Артур, тебе умыться нужно, поднимешься со мной в квартиру.
- А я? – Стас говорит жёстко, вижу, как его глаза наливаются кровью.
Поздно, дорогой мой. Слишком поздно.
- А тебе есть куда ехать, Стас. Тебя Катенька ждёт.
- Хватит уже, Михайловская, а? И так ниже плинтуса.
Усмехаюсь, когда Стас называет мою девичью фамилию. Всегда так было, как я хорошая – так Тихонова, а как ему что-то не нравится – Михайловская.
Ниже плинтуса, говорит? Интересно!
- Я в этом виновата? – поднимаю бровь.
- Я. Я… Всегда я. К Катерине гонишь, не боишься, что реально пойду?
- Что? Ты, Тихонов, реально опиздоумел? Мне бояться? Чего? Ты УЖЕ к ней ушёл понял? Тогда, когда ноги ей раздвигал. Ушёл. И пути назад нет. Всё.
- Ясно. Маш, никуда я не пойду. Не рассчитывай. И развода не будет, если ты от меня ребёнка ждёшь.
- Не от тебя, Стас, не от тебя.
- От этого что ли? – муж кивает на Артура, который, к счастью для себя стоит молча, отряхивает грязь с пиджака.
- Не важно. Ты думай от кого у Кати ребёнок.
- Нет у неё никакого ребёнка. И не было.
- Даже так?
Почему-то это меня радует, хотя должно быть пофигу.
Радует, наверное, потому, что я понимаю – не будет у Стаса заботы с младенцем, не будет денег, которые он туда начнёт тратить, отрывая от моих девочек. В общем, я меркантильная, подлая сука. Но мне вообще не стыдно.
Я сейчас за себя и своих детей воюю.