Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Да?
Нет. Сейчас я думаю иначе.
Есть же какие-то нравственные и моральные скрепы? Ну, должны же быть?
Как нас в своё время воспитывали. Семья – святое. Мужчина, который женат – табу. Не знаю, как других, а мне это мама и бабушка с малых лет в голову вбивали. И примеры разные приводили. И «на чужом несчастье счастье не построишь» - я тоже хорошо знаю.
Вот и мне пришлось с этим столкнуться.
Никогда не думала, что это случится.
Правда.
Всегда так верила Стасу! Он ведь на самом деле меня любил! Какими глазами всегда смотрел.
Отбил у лучшего друга, просто буквально за руку увёл. Сказал – моей будешь и всё. Я еще выпендривалась. Строила из себя девочку с принципами. Никакого секса до свадьбы!
А он возьми, да и скажи сразу – значит, идём в ЗАГС и женимся. Сказал – сделал. Повёл заявление писать, я еще думала – шутит! Нет. Сначала к родителям моим пришёл руки просить.
Зачем я сейчас вспоминаю?
Это как анестезия, наверное.
Думать о хорошем, когда всё плохо.
Через девять месяцев после свадьбы я родила.
Господи… Что теперь?
Квартира, в которую я столько сил вложила.
Продавать? Делить? Или оставит, благородно? А сам где будет?
Хотя, у него сейчас бабла немеряно, купит новую.
Себе и своей…
Снова звонит телефон, хочу сразу сбросить, но вижу кто абонент.
Кирюша, старшенькая. Её четырнадцать. Возраст – ого-го. Но Кира меня радует, она разумная. Бывает, конечно, чудит. Она моя девочка, надеюсь, с ней проблем не будет. А вот Варвара…Варька папина доча. Любимая. Вот у кого будет стресс.
Неожиданно червячок сомнений проскальзывает в мозг.
Может… ну её, эту принципиальность и гордость? Простить?
Подумаешь, ну, с кем не бывает?
Если подруг перебрать, у половины мужики подгуляли, а про вторую половину мы, возможно, не всё знаем.
Ну и… чего строить из себя особенную? Лерка простила, муж с неё пылинки сдувает, Витка тоже простила, Ленка сама загуляла, и мужик прибежал.
Нет. Я не смогу.
Просто не смогу и всё.
Я другая. Не справлюсь. Не получится жить зная, что рядом обманщик и предатель.
Не получится.
Дочери не отвечаю. Нет моральных сил. Она по голосу поймёт, что что-то не так, а объяснить я не смогу. И сорвать в моём нынешнем состоянии будет сложно.
Как ни крути, а Тихонов прав.