Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Главное – моя!
- Пусти, Стас, фу, противно, пьяный… дурак…
Отворачивается, отпихивает, а потом… Потом просто начинает реветь как девчонка, лицо закрыв.
- Маш, Манюня, ну? Девочка моя… Переста-ань… - голос у меня совсем пьяный, да и сам я.
- Пусти, дай мне уехать сейчас, пожалуйста, а, Стас?
- Никуда я тебя не отпущу, Маш, всё! Остаёшься у меня!
- Я не останусь, не могу. Не хочу!
- Тогда я… я тогда с тобой поеду, слышишь?
Хорошо я не разделся. И водителя не отпускал еще. Набираю ему.
- Я не поеду с тобой, Стас, ты пьяный совсем.
- Пять капель же, Маш? Ну, Ма-аш? Я водителя вызвал, он отвезёт.
- Я не хочу, чтобы ты ехал. Не хочу, чтобы девочки тебя такого видели.
- Маш, да я протрезвею сейчас, всё нормально будет, слышишь? Маш… а ты… ты правда приехала да? Чтобы… М-м-м? – игриво ухмыляюсь как дурачок, еще что-то соображаю. Хотела меня Машка моя, да? Хотела! У нас с ней было всегда отлично, просто супер.
Блядь. Как я мог ей изменить?
Десять минут и мы едем молча в моей тачке, в темноте. Машка дышит так тяжело.
И тут у меня словно фонарик в башке загорается.
«Я здорова, Стас. Жить буду. Я не болею. Я тебя обманула».
Что?
Твою ж… мать.
Поворачиваюсь к ней. Смотрю внимательно мгновенно трезвея.
- Погоди, Маш… то есть… как это ты здорова?
Глава 45
Глава ХХХ
- Я это сделала не для тебя, не для детей, для себя, понимаешь? Мне стало легче. Мне стало хорошо. И мне плевать, что обо мне думаешь ты. Другие. Даже дети. Плевать вообще. Понял?
Вчера, когда я во всем призналась Стас сначала был пьян.
Молчал.
Привёз меня домой. Проводил до квартиры и… ушёл!
Просто ушёл.
Ни ответа, ни привета. Но я понимала, что разговор будет. Поэтому отвезла девочек к маме и стала ждать.
Он приезжает. Вечером. Трезвый.
Охреневший.
И я еще раз говорю ему о том, что сочинила болезнь.
Он думает, что я сделала это, чтобы вернуть его, да?
Как бы не так.
Стас смотрит на меня как-то странно.
Я хотела возмездия. Сполна. Я его получила.
Пусть делает что хочет. Мне плевать.
- Врёшь ты всё. Сука.
- Что?
Он делает шаг. Я почему-то совсем не боюсь, что он меня ударит. Я заслужила. Но всё-таки внутренне сжимаюсь.
- Не для меня, да? Совсем не хотела, чтобы я был с тобой, да?
- Да, знаешь? Честно! – я говорю, и сама не понимаю лгу я или нет. Реально не понимаю.