Элен Блио — «Развод. Ты пожалеешь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Развод. Ты пожалеешь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Значит, ты женишься? - Тебя это волнует, Маш? Кажется, ты сама настаивала на том, чтобы мы развелись? Мужья изменяют. Это не новость. Даже самые верные, которые клянутся в любви. Стоят на коленях, вымаливая прощение. Раскаиваются, считая, что любящая жена обязана понять и простить. Седина в бороду. Бес, который попутал. Я не из тех кто прощает. Полтора года после развода и мой бывший собирается жениться на другой. Вот только у судьбы другие планы. - Я знал, что этим закончится, давай поговорим в другой раз, и вообще, я сыт по горло этими разговорами. Я полтора года пытался тебя вернуть. Унижался, просил, умолял, упрашивал. Сам себя возненавидел за то, какой тряпкой стал, а ты… - А я умираю, Стас.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это любовь?

Хотелось ему врезать. Вмазать так, чтобы носом кровь! И в тоже время я понимал, что он прав.

Не любил я. Недостаточно любил. Так… так нельзя.

Сейчас только по прошествии времени начинаю осознавать.

Ведь нет ничего сложного в том, чтобы быть любимой женщине верным! Просто любить надо. И всё.

Любить.

Смотрю на Машку сейчас и понимаю.

Люблю.

Сильно люблю.

- Маша… Машенька, Маруся…

Руки к ней протягиваю, прижать хочу.

- Блин, Тихонов, ты что выпил?

- Маш, да я… пять капель. Правда.

Устал просто.

Вижу, как её передергивает. Сникает вся.

- Маш, я сейчас это… Холодный душ. Я в норму приду. Всё будет Маш.

- Погоди. Холодный душ. Сейчас я тебе сделаю… холодный.

И смотрит так.

Блядь… всё совсем плохо, да?

Совсем?

Машинально беру бутылку, наливаю в стакан грамм сто, накатываю. Чёрт, тёплая, сука и горькая.

- Хватит, Стас, остановись."

"- Маш, ты скажи, всё плохо да? Я… я всё продам, слышишь? Я уже договорился. Всё продам. Деньги будут. Поедешь в Израиль, или куда там все едут лечиться? В общем, врачи есть.

Лекарства. Да, всё будет, Маш, только чтобы ты жила, слышишь? Понимаешь меня? Я тебя люблю и хочу, чтобы ты жила!

- Да, здорова я, Стас. Жить буду.

- Что? – не понимаю. Водка по пищеводу уже стекла, горячо так, затуманила башку. Что там Машка сказала?

- Я не болею, Стас. Я тебя обманула.

- Как?

- А вот так. Не болею. Не умираю. Жива здорова и жить собираюсь долго. И счастливо.

Она усмехается. Чёрт. Стерва. Хороша же.

Красивая.

Живая.

Что она говорит? Улыбаюсь как придурок, хотя до меня не сразу доходит.

- То есть… как? Как не умираешь? Серьёзно?

- Очень серьёзно, Тихонов. Вот так. Ладно. Я пойду.

- Подожди, Маш… ты же… ты пришла…

- Пришла, а ты пьяный. Извини. Не вовремя. Хорошо еще, что один, без блядей.

- Маш ты чего? Ты…. Ты с ума сошла? Да я… я только тебя, я…

- Вижу. И помню, как ты только меня.

- Маш, хватит, а? – начинаю агрессировать, потому что реально уже бесит! Я для неё и так, и эдак, а она…

- Хватит.

Наверное, реально хватит, Стас. Что-то у нас с тобой… всё через одно место. Может и правильно, что я, что мы…

- Что правильно? Ты с ума сошла? Правильно? Маш! Я люблю тебя. Я понял, что значит тебя любить. Просто любить, понимаешь? Я… я для тебя всё. Всё что хочешь, Машка.

Бросаюсь на неё, как медведь. Облапать хочется, сграбастать всю.

Потому что моя! Моя и всё!

Остальное – по хрену. Разберёмся с остальным.