Элен Блио — «Развод. Ты пожалеешь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Развод. Ты пожалеешь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Значит, ты женишься? - Тебя это волнует, Маш? Кажется, ты сама настаивала на том, чтобы мы развелись? Мужья изменяют. Это не новость. Даже самые верные, которые клянутся в любви. Стоят на коленях, вымаливая прощение. Раскаиваются, считая, что любящая жена обязана понять и простить. Седина в бороду. Бес, который попутал. Я не из тех кто прощает. Полтора года после развода и мой бывший собирается жениться на другой. Вот только у судьбы другие планы. - Я знал, что этим закончится, давай поговорим в другой раз, и вообще, я сыт по горло этими разговорами. Я полтора года пытался тебя вернуть. Унижался, просил, умолял, упрашивал. Сам себя возненавидел за то, какой тряпкой стал, а ты… - А я умираю, Стас.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это… это реально Машка? Вот такая ко мне пришла? А я… я, чёрт, с работы вернулся, еще не успел даже переодеться, и ничего, только решил накатить, водки, блин, потому что…

Ну, потому что вчера мы целовались, и девчонки нас застукали, а я потом видел их радость, и Варюшка меня обняла, прижалась так, и сказала: «Папочка, как же я жду, что ты снова будешь жить с нами!» Куколка моя! А я-то как жду! И Кирюха подмигнула, мол, всё пучком, пап.

А Маша… Маша после ужина сказала, что ей надо отдохнуть, ушла в свою комнату и… всё?

Нет, я на секс не рассчитывал, но всё-таки.

.. Хотелось как-то попрощаться нормально уже. Договориться о новой встрече. Кира пошла за Машей, когда я на пороге стоял, вернулась и сказала, что мама спит.

Ладно.

Неприятность эту мы переживём.

Главное, что с мёртвой точки сдвинулось.

С мёртвой. Чёрт. Я почти забыл, что Машка того… Это настолько несовместимо с ней!

Смертельная болезнь и моя Маша? Как? Почему?"

"Она же такая живая, такая…Ничего, бабло я соберу, не вопрос. Помогут друзья, если совсем жопа.

У кого-то есть фонды, подключим. Всё будет.

Главное, чтобы была жива. И относительно хотя бы здорова. Лучше, конечно, чтобы совсем здорова. Но…

В общем, я даже доктору Товию Сергеевичу позвонил. Он ответил туманно, мол, врачебная тайна, этика. А потом так прямо мне сказал – вы любите жену, Станислав Игоревич, просто любите, по-настоящему только, без «б». И всё у вас будет хорошо.

А я и готов любить! Очень хорошо готов! И без «б» - хотя не очень понял, что это значит и что имеет в виду доктор.

После звонка Вики сидел полчаса в недоумении.

Маша с ней? Моя Маша пошла на выставку к моей… хм, невесте? Ладно, но Машины вопросы… Понятно, что Викуся напряглась, я-то ей рассказывал в красках, как Мария мою любовницу, ну то есть ту мою, случайную Катю провела через все круги ада? И к родителям ходила, и в институт. Вот так. Обличитель девушек с низкой социальной ответственностью. Борец за моральный облик нации.

Я надеялся, что с Викой Машка этого не будет повторять.

Слова Вики меня слегка шокировали.

- Я ей скажу всё честно, Стас. Про наш с тобой обман.

- Да, конечно, говори.

- И вообще, вы, конечно, оба… те еще фантазёры.

- Что?

- Ничего, Стас, погода хорошая. Думаю, вам нужно быть вместе, только ты уж, Стас того…

- Чего?

- Не продолби опять счастье своё.

И отключилась. Нормально?

А я весь день потом на работе сам не свой. Только и думал, как скорее всё разгрести, приехать домой, накатить, и…

И к Машке хотел поехать. Сам.