Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это… это реально Машка? Вот такая ко мне пришла? А я… я, чёрт, с работы вернулся, еще не успел даже переодеться, и ничего, только решил накатить, водки, блин, потому что…
Ну, потому что вчера мы целовались, и девчонки нас застукали, а я потом видел их радость, и Варюшка меня обняла, прижалась так, и сказала: «Папочка, как же я жду, что ты снова будешь жить с нами!» Куколка моя! А я-то как жду! И Кирюха подмигнула, мол, всё пучком, пап.
А Маша… Маша после ужина сказала, что ей надо отдохнуть, ушла в свою комнату и… всё?
Нет, я на секс не рассчитывал, но всё-таки.
Ладно.
Неприятность эту мы переживём.
Главное, что с мёртвой точки сдвинулось.
С мёртвой. Чёрт. Я почти забыл, что Машка того… Это настолько несовместимо с ней!
Смертельная болезнь и моя Маша? Как? Почему?"
"Она же такая живая, такая…Ничего, бабло я соберу, не вопрос. Помогут друзья, если совсем жопа.
Главное, чтобы была жива. И относительно хотя бы здорова. Лучше, конечно, чтобы совсем здорова. Но…
В общем, я даже доктору Товию Сергеевичу позвонил. Он ответил туманно, мол, врачебная тайна, этика. А потом так прямо мне сказал – вы любите жену, Станислав Игоревич, просто любите, по-настоящему только, без «б». И всё у вас будет хорошо.
А я и готов любить! Очень хорошо готов! И без «б» - хотя не очень понял, что это значит и что имеет в виду доктор.
После звонка Вики сидел полчаса в недоумении.
Маша с ней? Моя Маша пошла на выставку к моей… хм, невесте? Ладно, но Машины вопросы… Понятно, что Викуся напряглась, я-то ей рассказывал в красках, как Мария мою любовницу, ну то есть ту мою, случайную Катю провела через все круги ада? И к родителям ходила, и в институт. Вот так. Обличитель девушек с низкой социальной ответственностью. Борец за моральный облик нации.
Я надеялся, что с Викой Машка этого не будет повторять.
Слова Вики меня слегка шокировали.
- Я ей скажу всё честно, Стас. Про наш с тобой обман.
- Да, конечно, говори.
- И вообще, вы, конечно, оба… те еще фантазёры.
- Что?
- Ничего, Стас, погода хорошая. Думаю, вам нужно быть вместе, только ты уж, Стас того…
- Чего?
- Не продолби опять счастье своё.
И отключилась. Нормально?
А я весь день потом на работе сам не свой. Только и думал, как скорее всё разгрести, приехать домой, накатить, и…
И к Машке хотел поехать. Сам.