Второгодка. Книга 2. Око за око читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Хитрый гад, как Корейко. Неприметный, не слишком богатый, никакой броской роскоши, только прагматизм. И ничего человеческого. Просто машина для зарабатывания бабла. Без сожалений, умствований и нелепых самокопаний.
— Да, походу его, — подтвердил мою догадку Князь. — Он написал, что будет в тёмно-синем «крузаке».
— А почему ты просто не послал ему фотку Мэта? Зачем ходить, светиться, лично встречаться? Скинул фото и готово.
— Ну, я хотел с ним познакомиться ещё, мало ли что. Нужно потихоньку команду подбирать для работы.
— А он номер машины тебе прислал? — ухмыльнулся я, неожиданно найдя необходимое решение.
Вовремя заметить и использовать — это тоже умение. Иному счастье буквально в руки падает, а он щёлкает клювом и понять не может, оно это или ещё не оно. Как говорится, задним-то умом каждый крепок, а вот…
— Прислал, а чё? — недоумённо ответил Жан. — Погнали скорей, чё ты встал-то?
— И какой номер-то?
— Да какая разница?
— Ну, скажи-скажи! — подмигнул я.
Он пожал плечами.
— Ноль шестьдесят пять, и чё?
Буквы выпытывать я уже не стал.
— А то, что там сейчас два «крузака» стоит, — усмехнулся я. — И оба тёмно-синие.
— Чё? — воскликнул Жан и выглянул в окно. — Ну да. Только эта новая, а у него старая.
Ну-ка…
— Звони ему срочно! — резко сменил я тон и заговорил по-деловому собранно.
— Да пошли, быстрее подойдём да и…
— Да ты смотри-смотри! Звони, говорю!
Князь уже и сам всё понял и начал лихорадочно тыкать в телефон. Из второго «крузака» вышел… Мэт. И Катя. Они пошли к школе, но Катя что-то сказала и Мэт остановился, а сама она вернулась к машине, заглянула в неё и потянулась внутрь.
— Алло, это я, — начал Князь. — Смотри щас прямо перед тобой тачка, из неё вышел чувак и тётка. Чувак. Погляди на него. Это он? Да ты внимательно погляди… Точно?.. Уверен?..
Конечно, точно. Уж кто-кто, а Мэт на меня нисколечко не походил.
— Я понял тебя, — разочарованно сказал Жан. — Ясно. Да понял я. Лады, всё тогда.
Машина вьетнамца завелась и начала выворачивать, и я отвернулся.
— Ну чё, — кивнул я, — не он?
— Неа…
— Базарить пойдём? Ты же хотел с ним лично перетереть.
— С вьетнамцем что ли? Не, он поехал уже.
— Куда поехал? Вон же…
Я снова повернулся к окну.
— А, да, точно, — разочарованно сказал я. — Поехал. А как тот чувак выглядит он не сказал?
— Ну, такой, — пожал Князь плечами. — Невзрачный. Стрижка короткая, куртка кожаная. Короче, на тебя похож.
— На меня? — усмехнулся я. — Значит, нормальный чел, если действительно на меня похож.