Дмитрий Ромов — «Второгодка. Книга 2. Око за око»: читать онлайн бесплатно полную версию

Второгодка. Книга 2. Око за око читать онлайн

Обложка книги Второгодка. Книга 2. Око за око
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Приключения продолжаются! Опер из 90х оказался в нашем времени, да ещё и в теле школьника. Ему ещё предстоит разобраться в технологиях и тонкостях новой эпохи, но он знает главное: люди не меняются. И он видит их насквозь.Его кредо — справедливость! За его плечами Афган и служба в милиции, опасные дела и смертельные схватки. Так что тем, кто предал и убил его тридцать лет назад придётся несладко. А заодно достанется мажорам и малолетним преступникам.Он заставит их свободу любить!📣 Друзья, все технические замечания, исправления, факты, нормативы и т.д. шлите, пожалуйста, в личку!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да… ну и рожа… Опухший, будто бухал всю ночь. Рука была пипец, конечно. Вот я бился вчера. Как вампир на солнечном свете. Надо будет мазь гепариновую купить что ли…"

"Я сбросил одежду и встал под душ. Горячие струи расслабили мышцы и мне стало хорошо. Правда снова захотелось в постель, но на это шансов было мало, конечно. Мама несколько раз стучала в дверь, а я всё стоял и стоял под горячим дождём, пока ванная комната не превратилась в хаммам, наполнившись густым мутным паром.

Наконец, кое-как собравшись я вышел из ванной.

Мама разговаривала по телефону. По городскому. Я такое чудо здесь первый раз видел. Даже удивился, что он оказывается работает.

— Серёжа, — окликнула меня мама тревожным голосом. — Это тебя…

— Меня? Кто бы это мог быть?

— А это из… из полиции…

— Из полиции? — повторил я, экстренно начиная соображать, кто, зачем и почему…

— Держи, — протянула мне трубку мама.

— Алло… — осторожно произнёс я.

— Блин, Краснов! Я тебе на мобилу миллион раз позвонил. Ты чё, шифруешься от меня? Бесполезно.

Видишь, от меня не спрячешься. Я и на городской могу позвонить.

— Здравствуйте, Пётр Алексеевич, — хмуро поздоровался я. — С добрым воскресным утром.

— Ты мне на совесть не дави. Намылся?

— Намылся.

— Вот и отлично. Ты о моей просьбе помнишь?

— О какой?

— Встретиться с человечком одним.

— А-а-а… Ну да, помню…

— Значит слушай. Помнишь кафе, в котором мы с Икаром встречались?

— Конечно помню.

— Отлично. Приходи туда в двенадцать. Ясно?

— У меня, вообще-то, уже планы были на это время.

— Ничего, перенесёшь. Много времени это у тебя не займёт.

— А вы-то придёте?

— Постараюсь. Если что он сам подойдёт, скажет, что от меня. Понял?

— Понял, — вздохнул я.

— Молодец, — бодро воскликнул он. — Я там маме твоей сказал, что вчера инцидент был на вашей пати.

— Зачем? — недовольно спросил я.

— Ну, а чё я звоню-то? Интересный ты парень. Да так даже лучше. Всё равно об этом узнают. В новостях пройдёт, в школе буря будет. Так что лучше сам лёгонько так подготовь. Слушай меня, я знаю как лучше.

Ну всё, бывай. В двенадцать часов.

— И вам не хворать, — ответил я и повесил трубку.

— Серёжа… — ахнула мама. — А ты почему мне ничего не сказал?

— Да когда, мам? — я же только умылся. — Пойдём завтракать, и я всё тебе расскажу. Как на духу, со всеми подробностями.

В общем пришлось рассказывать, что ворвался наркоконтроль и повязал несколько человек. Вернее загребли всех, увезли, опрашивали и тех, кто чистый отпускали.

— Какой ужас! — причитала мама.