Второгодка. Книга 2. Око за око читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Баиньки. Пожру только сначала.
Я набрал Кукушу."
"— Ты живой там? — взволнованно спросил он. — Я уж сто раз позвонил наверно.
— Да блин, хозяева меня связи лишили. Но сейчас уже нормально всё. А ты приехал?
— Да, стою у ворот.
— О! Спасибо, дядя Слава. Что б я без тебя делал.
Я вышел из ворот и забрался в машину. Пока ехали, я в общих чертах рассказал Кукуше о произошедших событиях. Но его больше всего поразило то, что я оказался в должниках у барона.
— Это херово, племяш, это просто амбец, — качал он головой.
— Ну, выходит, что так, — пожал я плечами.
— И чё, просто вытащишь из-под подушки и отдашь? — угрюмо кивнул он.
— Нет, конечно. Мы с тобой благодаря этому долгу заставим его играть в нашу игру.
— Ой, не знаю, — покачал головой мой напарник. — Ой, не знаю…
— Кукуша, мы ещё и бабла с тобой срубим, вот увидишь.
— Да ладно, чё ты, будто когти рвать собрался, — насторожился он.
— Не-ет! — заверил я его. — Какое там уезжать. У нас ведь всё только начинается. Я хочу тебя завтра пригласить в Черновку.
— Опять? — надулся Кукуша. — Снова по окнам прыгать?
— Нет, в этот раз, думаю, без экстремальных видов спорта.
* * *— Серёж, ты? — крикнула из спальни мама.
— Ага.
— Ну ты почему так долго?
— Да вроде не долго…
— Я извелась вся! — воскликнула она и добавила тихо, — паразит.
— Не буду больше. Прости, мам.
— Нормально хоть повеселились?
— Не то слово. Завтра расскажу. Сейчас спать хочу, не могу.
— Ты что, выпил там? — насторожилась она.
— Ну ты скажешь, тоже, — изобразил я оскорблённую невинность. — Я же спортом занимаюсь.
— Ладно, ложись скорее. Вернулся, и слава Богу.
— Ага… Спокойной ночи.
Но лёг я не сразу. Спать хотелось, но есть хотелось ещё больше. Я прошёл на кухню, залез в холодильник и совершил такой набег, что и Мамай бы позавидовал моей добыче. А после этого силы буквально меня покинули, и я еле дополз до своего дивана. Кое как разложил, бросил бельё и рухнул, как подкошенный.
Спал я крепко и без снов. И даже не заметил, как наступило утро.