Эмиль. Мне тебя не вернуть (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Помнишь же, с каким скандалом меня отправили к Аверину. Я и тут замечательно справлялась, но...
— Ирин, давай ближе к делу, пожалуйста? У меня столько работы...
— Хорошо, хорошо, — выставляет она руки вперед. Я вижу в ее глазах нерешительность. Ощущение, будто хочет что-то сказать, но не осмеливается. — Я помню, какие у тебя были отношения с Бестужевым. И сейчас, судя по его взглядам в твою сторону, у вас все замечательно. Может, ты попросишь, чтобы я вернулась в вашу банду?
Банду... Звучит не очень.
— А что с Авериным не так? — выгибаю бровь.
— Было дело, — кивает. — Больше года. И я была рада, что именно он взял к себе, когда Салтыков начал орать, что я ни на что не годная тварь. Хотя я никаких ошибок не совершала. Это была чья-то подстава. А я — использованная дурочка. Но опять же... Что-то пошло не так, и мы с Авериным разошлись. Мне очень сложно работать с ним сейчас. Потому что...
— Поняла я. Не продолжай. Но знай, что диктовать я Эмилю ничего не могу.
— Да неловко мне. Что я ему скажу? Что спала с боссом, с которым мы очень круто сработались. А сейчас, когда мне не в кайф заниматься с ним сексом, хочу уйти?
Нет, я помню, какой она прямой девушкой была. Ничуть не изменилась. Вижу в ней себя. Ирине удается меня заставить улыбнуться.
— Ты все-таки зайди к Бестужеву. Если что, я после тебя с ним поговорю. Так будет правильнее.
Девушка опускает взгляд, обхватывает голову руками.
— У Аверина появилась другая?
— У него теперь каждый день другая, — отвечает с болью в голосе. — Невыносимо это видеть.
У каждого свои проблемы. Мы с Эмилем столько лет потеряли. И вот, вроде бы самое время вернуть все упущенное. Но не получается. Все не так просто.
Дилару предал любимый мужчина. Оказался женатым. Врал моей подруге, спал с ней, а потом бежал к своей жене. Какой же бессовестный человек этот Камиль...
И Ирина... Расстались. Ее бывший каждый день встречается с новой девчонкой.
На самом деле жизнь прекрасна. Для тех, кто умеет ценить ее, достойно проживать.
Ирина уходит, оставляя меня наедине с мыслями. До обеда решаю все дела, которые нужно было закончить до конца рабочего дня. Поезжаю за дочерью. Забираю ее из школы, едем домой, и я, оставив ее одну в квартире, возвращаюсь. Ну как всегда.