Эмиль. Мне тебя не вернуть (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я оборачиваюсь и наклоняюсь к дочке, обхватываю ее голову руками и целую в обе щеки.
— Ты прости, родная. Обещаю, что ты очень скоро получишь ответы на все свои вопросы. А теперь... Давай есть?
— Давай, — улыбается, вытирая влагу с моего лица. — Ты же на работу пойдешь потом?
— Ага. А тетя Дилара занята немного, иначе поехали бы к ней. Но придется тебе одной остаться.
— Мам, я не маленькая. Не впервые же остаюсь дома одна. Не волнуйся. Буду уроками заниматься. Их сто-о-олько, — распахивает глаза и рисует руками в воздухе овал.
Я покидаю квартиру ближе к трем часам. К вечеру звоню дочери, и она заверяет меня, что все в порядке. Что она сделала все уроки и с нетерпением ждет меня. А я... Я пытаюсь понять, как мне быть дальше.
Иду в кабинет Дилары и опустошаю ей душу. И она, как всегда, поддерживает меня, уверенно заявляя, что скоро все разложится по полкам. Жизнь станет еще прекраснее.
Что произойдет скоро — я понятия не имею. Но Эмиль должен знать о дочери и... Пусть все узнает сам.
— Пойду-ка я домой, — устало откидываюсь на спинку дивана.
— Это ты сейчас так говоришь, но сама была бы не против пообщаться с Бестужевым. Даже когда вы спорите, Арин, у тебя такой блеск в глазах...
— Да ну тебя, — отмахиваюсь, вставая с места. — До завтра, дорогая. Береги себя.
— Ты тоже, Арин. До встречи.
Забираю сумку, ключи и телефон. Но вместо того чтобы покинуть компанию, ноги сами собой ведут меня в сторону кабинета Эмиля.
Я с удовольствием зашла бы к ним и показала Глебу средний палец. С легкостью доказала бы ему, что мы с Эмилем вместе, хоть и ничего подобного все еще нет. Мы просто коллеги. По крайней мере, сейчас. А как сложится в будущем — только бог знает.
— Лучше домой, — шепчу себе под нос. Ибо незачем тянуть тигра за усы. Пусть разводится, а дальше... Дальше Эмиль с ним сам справится.
Глава 14
— Мамуль, а ты почему с утра такая грустная?
Эмилия касается моего плеча, отчего я вздрагиваю. Ловлю себя на том, что я больше часа сижу у окна и смотрю на людей. Кто-то спешит на работу, кто-то ребенка в садик увозит, кто-то в школу. А бабули болтают у подъездов, детишки играют в мяч. С раннего утра!
А мне действительно скучно. Что-то жизнь начинает меня утомлять. Каждый день одно и то же. Дочку в школу, потом на работу.