Эмиль. Мне тебя не вернуть (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
В обеденное время забрать ее, приехать домой, а потом снова на работу. И только ночью отдыхать несколько часов. Вместе с малышкой.
Нет, на самом деле я безумно счастлива. Главное, что нет головной боли. Отец не пытается со мной связаться, Глеб тоже исчез с радаров. И я даже не смогла узнать, о чем они говорили с Эмилем в тот день...
Но одно поняла точно: Глеб про Эмилию, естественно, Бестужеву не рассказал. Знает ведь, будь Эмиль в курсе, давно бы убил Салтыкова собственными руками за ту подставу. Вот и промолчал.
— Не грущу. Наверное, просто не выспалась.
— Так полежи немного. Ты в шесть проснулась.
— Ты тоже, малыш.
— Мам, мне стишок нужно было выучить. А по вечерам у меня какое-то торможение. Не всегда, конечно, но когда я уставшая, то в голову ничего не лезет.
Улыбнувшись, обнимаю дочку за плечи, привлекаю к себе.
— Я точно такая же, родная. Так что... Ты просто пошла в меня.
Дочь смеется. Чмокает меня в щеку, уходит в кухню."
"— Через двадцать минут выходим. Ты переодеться не хочешь, мам?
Черт! На самом деле не хочу.
— Эми, — зову я дочь из спальни. — Как я выгляжу?
На мне синий брючный костюм. Купила я его месяца два назад, но еще ни разу не надевала.
— Круто, мам. Этот цвет тебе очень идет. Ты покоришь всех мужчин на работе.
— Это что за слова такие, Эми? М?
— Ну а что? Моя мамочка красавица. Будто не тридцать, а максимум двадцать пять лет.
— Вот какие мы умные... Малыш, ты когда так начала разбираться в возрасте?
Дочь снова смеется, но на этот раз очень громко. Это она мне комплименты такие делает. Но в последнее время гораздо чаще, чем раньше. От этого тепло на душе становится.
Мы выходим из дома и, как всегда, первым делом едем в школу. А потом я направляюсь в офис, где, надеюсь, смогу поговорить с Эмилем. Он довольно долго молчит. Если раньше сам звал к себе, хотел вести диалог, то сейчас... Абсолютная тишина.
— Арина, — зовет меня девушка с третьего этажа, с которой нам пришлось поработать в прошлом году несколько месяцев. — У меня к тебе просьба. Можем поговорить?
— И тебе привет, Ириночка. Конечно же, можем. Заходи, — открываю дверь кабинета и пропускаю ее, затем сама захожу. — Что случилось?
— Да ничего особенного, — садится на диван. — Просто... На самом деле мне очень нужна твоя помощь.