Выйду замуж за спасателя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Не хочу к бабушке.… - канючит Иринка. — Можно я с Першиком пошижу дома?
— Нет! — хором выпаливаем мы.
— Бабушка обидится, Ириш, — вздыхаю я. — Она и так месяц не может тебя забрать.
— Пусть обижаетша!
— Нельзя так с бабушками, — качает ей строго пальцем Добрыня.
— Иди, доча, собирайся.
Выпотрошив большой пакет с вещами ""на будущее"" критично осматриваю каждую.
Какая дура это покупала?!
Среди откровенно неподходящих мне вещей выбираю брючный комбинезон насыщенного изумрудного цвета, с брючинами в пол.
Примеряю.
На удивление — сходится на мне.
Но так вызывающе — ужас.
В голове сразу же звучать проповеди свекрови и Анатолия. Что мать и жена должна выбирать модели и цвета поскромнее. И только назло этим голосам, я решаюсь на этот вычурный комбез. Надеюсь, Добрыня не так строг в своих вкусах!
Делаю нюдовый макияж ""от Алинки"", стараясь не вызвать нечаянно богов бровей. А потом — единственную прическу, которую освоила на себе помимо гульки — французскую косу.
Надеваю тщательно отмытые мои любимые сапоги на каблуках.
Смотрю в зеркало.
— Это не я!
Я в этом чувствую себя, как курица примерившая павлиний хвост! Он конечно прекрасен, но носить его неловко и неуклюже.
— Мне не идёт, да? — бормочу я расстроенно.
И практически решаюсь все это снять, как слышу из гостиной недовольный голос свекрови.
— А-а-а-а-а!!! — подпрыгиваю на месте от ужаса.
Ты зачем её пустил?! Боже.….
Глава 19 — Мальбертовна
— Ирина Альбертовна, — представляется бабушка.
И я сразу же отдупляю, что это не Верина мать, а мать гнома.
Карие шныряющие глаза. И такое же недовольное выражение, но уже на женском обрюзгшем лице. Морщины начинающиеся в уголках рта, скорбно обрамляют подбородок. Нос длинный....
Неприятная дама. Но.... бабушка!
— Добрыня Никитич, — представляют я.
— Шутите, молодой человек? Я шуток не понимаю.
— Никак нет.
— Имя какое у вас странное. Родители придумают глупые имена, дети всю жизнь потом мучаются. Старшую вот Алиной без спроса назвала. Что за имя такое — Алина.
— М-м-м.... - понимающе мычу я провожая её в дом. — Поня-я-я-ятно.
Младшая, значит, в честь бабки?
Неприятная — не то слово!
— Готовит хоть что-нибудь она? Или так и кормит детей подножным кормом?
Мне кажется, она даже не со мной говорит, а больше сама с собой. Потому что, ответов она не ждёт.
— Она сразу такая ленивая была. Девочек и до двух лет грудью не докормила. Мать! — скептически.