Янка Рам — «Выйду замуж за спасателя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Выйду замуж за спасателя (СИ) читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Выйду замуж за спасателя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Если я не выйду замуж, моих детей отдадут под опеку их отцу. И я готова хоть за черта! Да только где его взять? Кто согласится связаться с женщиной с двумя дочками? Только мужчина, находящийся точно в такой же ситуации. — Кем работаете, Вера? — Книги пишу... А Вы? — Спасатель. О-о-о! Мне очень нужен спасатель! — Добрыня, можно — Добрый, — с улыбкой протягивает мне свою огромную руку. — Два пацана, Мирон — восемь. Ярослав — четырнадцать. — Вера Пална... - пожимаю пальцы. — Ирочка — семь. Алина — четырнадцать. — А выходите за меня замуж? В тексте есть: взрослые герои, фиктивный брак, зарождающиеся чувства Ограничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне всегда тяжело вставать с утра, потому что пишу я часов до двух, когда все уже улягутся. А иногда и до трех-четырех....

У Добрыни сегодня отсыпной. Я попросила детей его не будить. И сама встала пораньше, чтобы покормить их и собрать в школу.

Но из гостиной уже голоса. Проснулся...

Он уходит на работу обычно раньше, чем мы все встаём. Наверное, его поднял привычный режим.

— Не пойду сегодня в школу! — упрямится и капризничает Мирон.

— Разговорчики в строю! Быстро собираться.

— Не пойду.

— Мирон.... - строго.

 — Без повода мы не пропускаем. Ты взрослый парень, должен понимать, что у нас могут быть проблемы с опекой.

— Доброе утро, — выхожу к ним.

— Доброе, Верочка... Пойдем отжиматься? — спрашивает у Мирона.

— Не пойду....

— Как хочешь. Яр, за мной....

Скинув футболки, с голыми торсами уходят на улицу.

Ого.... как всё брутально!

В ступоре провожаю их взглядом.

Яр — копия отца по телосложению, такой же широкоплечий и походка — один в один. Но на пол головы пока ниже и худощавый.

Мирон наливает себе молока в подушечки с шоколадом.

И угрюмо насупившись ест.

— А ты чего такой грустный, зайка? — глажу его по голове.

— Ничо.... - дёргает головой, уворачиваясь.

— Хочешь, я тебе бутер с плавленным сыром сделаю?

— Нет....

Через несколько секунд передумывает.

— Хочу....

— А хлебушек обжарить с двух сторон?

— Да.... - обиженно.

Бужу своих девчонок.

Обжариваю для всех гренки и на ещё раскаленные кладу по тонкому пластику сыра.

Ставлю с чаем перед Мироном.

— А в школу почему не хочешь?

— Там сегодня все будут мам поздгавлять на последнем у'гоке.

Не хочу....

— М-м-м.... - сжимается мое сердце. — А... можно я приду? А то Ира сегодня дома остаётся. И меня никто не поздравит.

— Нет.... - ворчит. — Ты не моя мама.

— Ладно. Тогда я могу забрать тебя пораньше. До поздравления. Забрать?

Кивает.

Глажу ещё раз по голове. В этот раз не уворачивается.

Завтракаем....

— Мам.... Можно, я в поход с ночёвкой пойду со своим бывшим классом? — спрашивает Алина.

— Ни в коем случае! — вперёд меня отвечает Добрыня.

— Мам! — возмущённо распахивает глаза Алинка.

Задумчиво замираю.

— Вера, не вздумай отпустить.

— Да почему?! — жалобно сводит брови дочь.

— Во-первых, на улице минусовая температура. Это обморожения. Во-вторых, в зимних походах подростки согреваются двумя способами, оба — восемнадцать плюс.

— Да, мам! Какие восемнадцать?!

— Градус и кекс, — дёргает бровями Добрыня.

— О, нет-нет! — машу руками.

Подбор книги