Янка Рам — «Выйду замуж за спасателя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Выйду замуж за спасателя (СИ) читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Выйду замуж за спасателя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Если я не выйду замуж, моих детей отдадут под опеку их отцу. И я готова хоть за черта! Да только где его взять? Кто согласится связаться с женщиной с двумя дочками? Только мужчина, находящийся точно в такой же ситуации. — Кем работаете, Вера? — Книги пишу... А Вы? — Спасатель. О-о-о! Мне очень нужен спасатель! — Добрыня, можно — Добрый, — с улыбкой протягивает мне свою огромную руку. — Два пацана, Мирон — восемь. Ярослав — четырнадцать. — Вера Пална... - пожимаю пальцы. — Ирочка — семь. Алина — четырнадцать. — А выходите за меня замуж? В тексте есть: взрослые герои, фиктивный брак, зарождающиеся чувства Ограничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Я своего сыночка до четырех с половиной кормила ради иммунитета. И зубы и волосы потеряла. Все для него....

— Я-я-я-ясно.... - дёргаю бровями, слегка охуевая.

— А я, чтобы дитя хорошо кормить, уже после его рождения пошла на повара учиться, не поделилась сменить специальность. Хоть и трудно было! Работала потом в шикарном ресторане. Люди меня по имени знали, презенты носили. А как Алина в школу пошла, все ведь бросила, устроилась в эту школу в столовую, чтобы присматривать, да кормить хорошо. На Веру то.

... надежды никакой не было. Алина-то у нас дистрофиком росла. Совсем не ела. Пришлось все бросить... Все ради детей... Нашел невестку сын, вот до сих пор мучаемся. Детей спасать надо... Вцепилась в них, не выцарапать. А зачем они ей, коли по мужикам пошла?

Ебанутая! — ставлю вердикт.

— Проходите. Ира собирается. Поспасаете её сегодня до вечера, — пытаюсь пошутить я."

"— А Вера что.... Ни по дому ничего не хочет делать, ни работать не хочет... - продолжает она монолог.

Упирая руки в бока, разглядывает наш лёгкий бардак после утренних сборов детей.

— Нда..... Такую хозяйку куда не пусти, везде свинарню устроит. Ира! Ну что ж ты нечесанная, — замечает Иринку на лестнице.

Та молча и страдающе взирает с лестницы, держа за ногу вязанного зайца.

— Ты почему не здороваешься? — оскорбляется на девчонку. — Или совсем голову отбила уже и бабушку позабыла.

— Ждравштвуйте, Ирина Мальбертовна.

— К логопеду хоть водит тебя мать?

— Нет. Мне не надо. У меня жубы выраштут, и я не буду шепелявить.

— Ленивица! Неужели сложно ребенка водить. Все равно же не работает... Только алименты сосет.

Внутри меня начинает накалять.

Сжимаю челюсти, запуская внутренний отсчёт до эвакуации этой токсичной бабки. И нет, не потому что я её собираюсь спасать, а потому что, эвакуация переводится с латыни как.... ""опорожнение"". Вот вообще наш случай!

— Ну что встала-то, как вкопанная?! Надевай куртку, сапоги... До сих пор ребенка самостоятельно одеваться не научила.

Поджав губы, Ира идёт мимо меня.

— Ты хоть завтракала? — пытает её.

— Жавтракала.

— Чем? Бутербродами поди??

— Шупом! — ворчит ядовито Ира. — Ш тештелями!

— Распустилась совсем.... - сетует Мальбертовна.

А может, Иришку на Чужого лучше взять? Тот Чужой будет погуманнее её бабки! — проносится мысль.

Бабка переводит взгляд мне за спину.

Осуждающе цокает.

Поворачиваюсь за её взглядом.

Повисает пауза.

Вера.... Вау какая Вера! Красавица.

Подбор книги