Выйду замуж за спасателя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Щетина снова отросла, превратив опять ""Доброго"" в брутального и сурового ""Саянова"". Глажу одной рукой его волосы, второй набираю текст. Стоило только ввести Добрыню как персонажа и текст полетел!
Завтра у него выходной. Мы идём на корпоратив. ""День спасателя"".... А потом у нас суды. Один за другим.
Убираю ноутбук в сторону. Не хочу идти к себе в кровать.
Скидываю диванные подушки из-за спины на пол, чтобы увеличить ширину дивана и медленно съезжаю к нему под одеяло, в его крепкие мужские объятия. Немного удушающие, но мгновенно отключающие мой неспокойный мозг, обычно не дающий мне долго заснуть и генерирующий бесконечно сюжеты, сценарии, диалоги.
Вздрогнув от вибрации телефона, поспешно хватаю его, боясь разбудить Добрыню.
Хотя его разбудить в таком состоянии практически невозможно.
Смотрю на экран. Мама....
— Да, мам? — тихо отвечаю ей.
Зачастила. Не даёт ей покоя мой брак.
Добрыня равномерно сопит мне в шею, запуская волны мурашек.
— Вера! Не дозвониться до тебя. Помирать буду и то, наверное, не дозвонюсь.
— А когда ты звонила? — смотрю пропущенные.
Называет даты, когда мы были на охоте.
— Мы были.... за городом.
— Зачем?
— Ездили отдыхать.
— Ну, правильно, — скептически. — Анатолий возил вас отдыхать в Турцию, а этот — за город. Стоило того?
Возил — сильно сказано. Ездили один раз. А за ""этот"" обидно.
— Ещё как стоило. У меня вообще все хорошо, мам. Муж очень хорошо ко мне относится. И к девочкам.
Ворчит, выворачивая все наизнанку.
— Чем же там тебе так ""хорошо"".
— Понимаешь.... У меня вдруг начали получаться котлеты. Такие вкусные, что все просят добавки. Мой суп считают едой, а не выливают как помои. А я ещё оказалось — красивая! И — миниатюрная! А вовсе не корова. Мне ничего не надо увеличивать, уменьшать, переделывать... А ещё я никого не позорю. Мной, наоборот, хвастаются. А мои дети с ним смеются, а не умирают от скуки. Они не прячутся по комнатам, а все выходят в гостиную, стоит ему зайти домой. Потому что с ним классно, мам. Разве это можно променять на Турцию?
— Ну-ну.
— Хм.... У меня есть догадки.
— И какие-же?
— Может, я тоже классная?
— А-а-а-а!... Я поняла! — ахает она. — Он же мошенник! Они все такие вот.... ""классные"". Ты, глупая, проговорилась ему про квартиру девочек. И он хочет тебя облапошить. Обобрать вас! Отжать квартирку-то. Признавайся, олух царя небесного, рассказала?! — с угрозой.
— Ой....