Анна Бигси — «Я тебя не предавал (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя не предавал (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я тебя не предавал (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Так хочешь его спасти, что готова лечь под меня? — цинично усмехаюсь. — Надо же, какая любовь! — Я его жена, Ворон, — с вызовом смотрит в глаза. — А могла стать моей, — внутренности покрываются льдом. — Могла, — шипит, прожигая взглядом. — Если бы ты появился в ЗАГСе, а не трусливо сбежал. — Я дал тебе выбор, Ира! — во мне кипит едва контролируемая ярость. — Выбор?! — ее взгляд темнеет, а губы презрительно кривятся. — Я его сделала. *** Спустя столько лет я чувствую, как искрит между нами воздух, как лупит по ребрам мое сердце. И она это чувствует. Мы не остыли друг к другу, просто наша любовь трансформировалась во взаимную ненависть. Пощады не будет никому.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сдаюсь и откладываю записи в сторону. Прохожусь по комнате и ложусь спиной на кровать. Огромную, на которой мы должны были спать вдвоем. Но я одна. И это мой выбор. И мое наказание за слабость.

Зависаю взглядом в пространстве и снова думаю о нас. Не выбираю и не сомневаюсь. Павел единственный мужчина в моей жизни. Я его уже выбрала когда-то давно и с тех пор ничего не изменилось. Но мы настолько разные, что больно раним друг друга. Даже когда не хотим этого.

Смогу ли я жить без него? Безусловно! Эта жизнь, вероятно, будет тихой и спокойной, как я всегда мечтала, но вряд ли полноценной.

Паша часть меня. Он так глубоко, что инстинктивно чувствую, как ему тяжело. Рука постоянно тянется к телефону, но нет. Я сначала должна справиться со своими демонами. Не хочу давать напрасную надежду и что-то обещать. Сейчас мне нужно только мое одиночество. Безобразное и тягостное, но такое какое есть.

Телефон вибрирует в кармане, извещая о входящем вызове. Смотрю на экран — Надежда, психотерапевт, которого мне сосватала Ольга.

Почти неделю мы занимаемся удаленно. Дважды в день и ее терапия приносит результаты. С каждым днем мне становится легче дышать, тугая пружина, что стягивает грудь, постепенно расслабляется.

— Добрый вечер, Надежда, — принимаю звонок.

— Добрый. Вы готовы, Ирин? — ее голос всегда очень спокойный и мягкий.

Я никогда не видела ее, но говорить с ней очень приятно. Ее слова теплом разливаются внутри и согревают.

— Да, можем продолжать.

— Вы помните, где остановились?

— Да.

— Тогда продолжайте…"

"Включается музыка. Приятная и расслабляющая. Я прикрываю глаза и уношусь в прошлое. Какое-то время молчу, подбирая слова для начала. А потом говорю без остановки. Все, что льется. Рассказываю все как есть, мне не нужно скрываться и прятаться, мне нужно пережить все еще раз, выстроить правильную цепочку и отпустить.

Надежда слушает очень внимательно и задает наводящие вопросы, заставляя обращать внимание на детали и самой находить ответы. Это очень помогает посмотреть на все со стороны и многое переосмыслить.

Сеанс продолжается до тех пор, пока у меня есть силы. Но надолго меня обычно не хватает.

Завершив разговор, Надежда отключается, а я откладываю телефон в сторону и вытираю мокрые от слез щеки. Очередная истерика сошла на нет. Это было сложно, но продуктивно. С каждым разом становится легче. Скоро все закончится, и я вернусь к нормальной жизни. Очень хочется верить, что этот путь правильный.