Анна Бигси — «Я тебя не предавал (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя не предавал (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я тебя не предавал (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Так хочешь его спасти, что готова лечь под меня? — цинично усмехаюсь. — Надо же, какая любовь! — Я его жена, Ворон, — с вызовом смотрит в глаза. — А могла стать моей, — внутренности покрываются льдом. — Могла, — шипит, прожигая взглядом. — Если бы ты появился в ЗАГСе, а не трусливо сбежал. — Я дал тебе выбор, Ира! — во мне кипит едва контролируемая ярость. — Выбор?! — ее взгляд темнеет, а губы презрительно кривятся. — Я его сделала. *** Спустя столько лет я чувствую, как искрит между нами воздух, как лупит по ребрам мое сердце. И она это чувствует. Мы не остыли друг к другу, просто наша любовь трансформировалась во взаимную ненависть. Пощады не будет никому.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нервная система сбоила и выдавала разнообразные спецэффекты, с которыми я не справлялась.

Несколько дней ревела белугой, выла, захлебываясь слезами. Даже не представляла, что у человека их может быть так много. Потом случился откат и эмоции встали на паузу. Я ничего не чувствовала и не хотела, просто лежала и смотрела в потолок. День, два, время словно остановилось. А я попала в эмоциональный вакуум. Только дети звонили периодически, напоминая, что я до сих пор существую.

Заставить себя встать было самым сложным, но я справилась и начала двигаться, чтобы не провалиться в черную дыру апатии.

Решила не отказываться от поездки и попробовать сменить обстановку. Вернуться обратно же никогда не поздно.

Я не пожалела ни на секунду. Расстояние стало главным моим союзником в борьбе с чувствами. Если бы не оно, я бы давно вернулась к Павлу. Мы бы помирились и жили счастливо, но не долго. Прошлое все равно настигло бы нас. Но я выбрала другой путь, более правильный и действенный.

Зябко ежусь и неспешно бреду по набережной приморского города без определенной цели.

Просто гуляю, попутно блуждая в запутанных лабиринтах внутри себя. Ищу выход, но пока безуспешно. Эмоции не помогают мне, а наоборот топят сильнее, но избавиться от них не получается. Я еще не перемолола все последние события. Терапия в самом разгаре и иногда накрывает.

Дохожу до конца набережной и спускаюсь по лестнице на пляж. Кроссовки мягко пружинят по влажному песку. В море уходит пристань. Прохожу по ней почти до самого конца и останавливаюсь.

С трех сторон море. Бескрайнее и безграничное. Мощь. Сила. Стихия. Жадно вдыхаю соленый воздух, расставляю руки в стороны и прикрываю глаза, позволяя наполнить меня."

"Шепот моря успокаивает. Дарит покой и безмятежность, но душевные раны не лечит и сердечную боль не исцеляет. От них есть только одно лекарство, но я пока не готова им воспользоваться. Не все мои гештальты закрыты.

Замерзнув окончательно, делаю несколько фотографий, даже селфи под настроение, отправляю Дуне и Егору и ухожу с пляжа.

Они создали нам общий чат. И даже очень стараются не ругаться. А еще периодически скидывают фотографии. И не только свои.

По дороге покупаю кофе, чтобы согреться, и возвращаюсь в гостиницу. Людей здесь почти нет, не сезон. Номер у меня огромный с видом на море. Красиво очень, особенно сейчас. Хочется залипнуть на это великолепие, но телефонный звонок отвлекает.

— Привет отдыхающим, — бодрый голос Дуни раздается в динамике.

— Привет, — невольно улыбаюсь.