Яна Юрьевна Егорова — «Блуд»: читать онлайн бесплатно полную версию

Блуд читать онлайн

Обложка книги Блуд
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Блуд — персонаж мифологии, нечистая сила, которая сбивает с дороги. Блуд Вознесенский – строгий, загадочный, жутко мрачный тип, а с недавних пор еще и мой сводный брат! Еще и старше меня на десять лет. Угораздило же мою маму влюбиться в его отца и укатить в медовый месяц, а меня заставить устроиться на работу к этому страшному человеку! Мол, вы же теперь родственники, должны подружиться. Только вот одна небольшая проблема – я не люблю людей, мне восемнадцать и я страшно боюсь этой Нечистой Силы!*Однотомник
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Возможно, Блуд тоже так считает? Но тогда, почему он не обзавелся ничем, что могло бы быть дорого его сердцу? Если уж живет один? Он может иметь все, что захочет!

Я вдруг замерла на месте. Прямо там, где стояла - посредине его гостиной. Он обзавелся. И поместил это в свой холостяцкий дом. Он завел себе меня...

И я нисколько не тешу себя надеждой, что с его стороны это любовь. Не поверю никогда! Блуд - хозяин жизни. По крайней мере, он так считает. Очень вероятно, я дала правильное определение его чувств ко мне. Он меня себе завел.

На то время, пока я ему интересна. Вот! Вот, что меня все время напрягает!

Почувствовала, как предательски задрожали мои руки, и тут же сжала их в кулаки. Ладно, с этим я разберусь немного позже. Никто и не ожидал каких-то особых чувств от такого человека. А все, что случилось между нами - это только танцы тестостерона. Как еще это объяснить? Никак. Только так. А слезы, выступившие на моих глазах - это мои же собственные галлюцинации. Не более того!

Он сбежал. Исчез, испарился из своего же собственного дома.

Не объяснив ничего. Просто уехал. Ничего другого, собственно, и не стоило ожидать. И, чтобы я там не чувствовала, касаемо моей безопасности, мне, пожалуй, тоже пора.

Первым делом, решила, что мне нужно найти мою сумку. И телефон. По какой-то причине решила, что именно он мне подскажет, как лучше стоит поступить в следующий момент. И я не ошиблась. Оказывается, со вчера мама буквально забросала меня сообщениями!

- Дочь, как только окажешься одна - позвони мне срочно! В любое время!

Примерно такой текст в каждом сообщении.

Странно! Почему она требует позвонить в любое время, да еще и тогда, когда останусь одна? Наверное, случилось что-то серьезное... А, может быть, что-то с дядей Колей? И до Блуда они дозвонились, а до меня нет и мой родственник уже у родителей? Больше не раздумывая, набрала мамин номер.

- Дочь, - первым делом, практически зашипела она на меня, - ты сейчас одна?"

"- Да, мама, - успокоила ее. - Что-то произошло? Почему столько сообщений?

- Дочь, ты точно одна?

- Точно, мама.

Совсем одна. Говори уже!

- Послушай, доченька. Ты... должна найти способ прямо сейчас уйти из его дома. И, главное, ничего ему не говори!

- Мам, ты можешь сказать, что случилось?

- Сашенька, это не телефонный разговор, - зашептала она в трубку очень встревоженным голосом, - дело в том, что я случайно узнала, кто такой на самом деле Блуд! Дочка, он страшный человек! Николай только после вчерашнего рассказал мне.