Яна Юрьевна Егорова — «Блуд»: читать онлайн бесплатно полную версию

Блуд читать онлайн

Обложка книги Блуд
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Блуд — персонаж мифологии, нечистая сила, которая сбивает с дороги. Блуд Вознесенский – строгий, загадочный, жутко мрачный тип, а с недавних пор еще и мой сводный брат! Еще и старше меня на десять лет. Угораздило же мою маму влюбиться в его отца и укатить в медовый месяц, а меня заставить устроиться на работу к этому страшному человеку! Мол, вы же теперь родственники, должны подружиться. Только вот одна небольшая проблема – я не люблю людей, мне восемнадцать и я страшно боюсь этой Нечистой Силы!*Однотомник
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В таком случае, чаша весов склоняется к Бириху - интриги с Сашей, его рук дело. А это может означать только одно. С учетом моего сегодняшнего приказа. Директор Бюро знал об угрозе, нависшей над ним. Знал и догадывался, кому поручат выполнять эту угрозу. А потому и подстраховался.

А потому, в случае, если попытаюсь выполнить приказ - Саша будет первой, кого Бирих попробует взять в оборот. А если не попытаюсь выполнить - тем более, Саша будет первой.

Глава 26

Еще утро. Раннее. А я уже полностью оделась и обошла весь дом.

Не знаю, как это правильно объяснить, но меня терзает смутное ощущение тревоги. С одной стороны, мне бы радоваться - Блуда нет дома. Я свободна! Могу идти, куда захочу. Но, с другой... Мне страшно выходить за порог его дома. И я не могу понять, почему. Там - город, который уже не так уж и плохо знаю. Люди. Безопасность. И от него, и от меня самой. Но я все равно никуда не ухожу, словно на входные двери наложено невидимое заклятие.

Искала везде, во всех комнатах. Даже в той, где побывала в первую очередь, очутившись на его этой территории. Нигде его нет.

Попыталась отвлечься на изучение самого дома. Не получилось. Дом, как дом. Достаточно дорогая и изысканная обстановка. Мебель, ремонт. Но все это безлико. Сразу видно, что его это место либо не интересует совсем, либо он, как и большинство мужчин, не заморачивается на памятных вещах и аксессуарах. Здесь нет ни фотографий, ни чего бы то ни было личного.

Естественно, я не заглядывала в шкафы, но на первый взгляд - это дом без собственной души. И, единственное, что может хоть что-то рассказать гостям о его владельце - это та самая комната, куда он затащил меня в самом начале. Но, неужели этот человек настолько бесчувственный?

Ведь, у каждого есть какие-то памятные вещи. Подарки друзей, родственников, любимых людей. Вот не поверю, что дядя Коля никогда и ничего не дарил своему, пусть и приемному, но сыну.

А Ксюша? А до нее кто-нибудь? Вообще ничего? Или он так не любит подарки, что прячет их в чулане, чтобы только не раздражали его лишний раз? Дядя Коля не раз говорил, что мой сводный брат очень нелюдимый человек. Скрытный. Волк-одиночка. Но так ли это на самом деле?

Многие мои одноклассники не общались с родителями просто потому, что считали, что старшее поколение не поймет их проблемы. Не сможет вникнуть.