Наталья Шагаева — «Знай (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Знай (СИ) читать онлайн

Обложка книги Знай (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знай, ночь не такая темная, как кажется.    Жизнь, не такая светлая, как хочется.    Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его.    Светлое, покажется темным… Темное… ещё темнее.    Не суди людей по их словам.    Не суди, по поступкам.    Не суди никого, не побывав на его месте.    Знай, правда, не всегда честна.    Честность, далеко не правдива.    Знай, есть люди, которым страшнее.    Знай есть люди, которым больнее….    Есть люди намного сильнее.    ПРОСТО ЗНАЙ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И это недолгое время в руках. Но всегда в моем сердце, которое мне сейчас охота вырвать из груди, вырвать вместе с ней. Она - все для меня. Моя душа, моя жизнь, моя тоска и моя боль. Везде ее имя. Софи. София. Статная, гордая женщина. Похожая на аристократку. Смотришь на нее - и кажется, что недосягаема как звезда. Яркая, красивая звезда на ночном небосклоне. Смотреть можно, дотянуться нельзя. А я дотянулся. И звезда оказалась маленькой хрупкой девочкой. Девочкой, которая нуждалась в любви. Или мне казалось, что нуждалась.

Может, мне все вообще показалось. Кем я был для нее? Никем. Игрушкой. Почему тогда она пошла на это все? Я задавал себе эти вопросы в тысячный раз, а ответов не находил.

К утру я мало что соображал. Водка взяла свое. Я просто бредил. Разговаривал сам с собой. Мой разум играл со мной, подкидывая моменты нашей недолгой близости. Ее смеx, улыбку, стoны. Мне казалось, что я слышал ее голос. И видел ее где-то там, вдали, в озaрявшем город рассвете. Еще никогда не чувствовал себя настолько слабым.

И так страшно от этой слабости. Мне кажется, что я стою на краю. Это конец моего недолго пути. Мне надо сделать шаг вперед. Перешагнуть. А там, за этим краем ничего нет. Не к чему больше стремиться. Нет цели. Ничего нет. Меня нет, есть только боль. Море нескончаемой душевной боли.

На задворках своего бреда слышу звонок телефона. На автомате машинально поднимаю трубку. Молчу. Слышу какой-то шум на заднем фоне. Галдеж из женских голосов.

- Дима? Дима? Алло. Ты меня слышишь?

- Кто это? – ни хрена не соображаю.

Трясу головой, пытаясь стряхнуть с себя алкогольное марево.

- Это соседка твоей мамы.

- Что ей на этот раз от меня нужно? У нее закончились лекарства?

- Дима. Она… Она умерла сегодня ночью. Я звонила тебе несколько раз. Ей плохо стало. Пока скорая ехала к нам, она постояно звала тебя. Просила тебе позвонить. оворила, что хочет услышать твой голос. Она как чувствовала… Скорую мы так и не дождались. Она умерла, - соседка продолжает ещё что-то говорить, но я ее уже не слышу.

В моей голове несется скоростной поезд. Вот и мой - «контрольный в голову».

ГЛАВА 12

София

- София, так нельзя. Ты должна поесть. Маша старалась специально для тебя. Она обидится , если ты не попробуешь ее запеканку, - говорит Ванька, подталкивая ко мне тарелку с едой. Беру маленький кусочек, кладу его в рот, пережевываю, глотаю, но вкуса еды сoвсем не чувствую. Я не знаю, какое сегодня число. Мне не важно, какое сейчас время суток.

Подбор книги