Наталья Шагаева — «Знай (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Знай (СИ) читать онлайн

Обложка книги Знай (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знай, ночь не такая темная, как кажется.    Жизнь, не такая светлая, как хочется.    Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его.    Светлое, покажется темным… Темное… ещё темнее.    Не суди людей по их словам.    Не суди, по поступкам.    Не суди никого, не побывав на его месте.    Знай, правда, не всегда честна.    Честность, далеко не правдива.    Знай, есть люди, которым страшнее.    Знай есть люди, которым больнее….    Есть люди намного сильнее.    ПРОСТО ЗНАЙ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дима

Я же знал, что все этим кончится   Со всеми случается   Всему цена - одиночество   Иначе не получается   Страшно от слабости   Страшно проснуться   Счастье в бескрайности   Мне бы к ней прикоснуться   (Смысловые галлюцинации ©)

Я впервые испытывал такую боль. Оказалось, что когда тебя гонят и говорят, что ты ничего не значил, ты просто корчишься в агонии. Душевная боль - она сильнее во сто крат. Я иду по дороге, сам не зная, куда и зачем. Дыма нет. Но он все равно стоит между нами, даже после смерти.

Его пулями изрешетили. А мне кажется, что я весь в дырочку от этих пуль. Только Дыму уже все равно, а я кровью истекаю. Я молил ее. Когда любишь, то не думаешь ни о достоинстве, ни о гордости. Все это лишнее, когда она ускользает от меня,и ей не нужно от меня ничего.

Я не хотел, чтобы Софи все это видела. Но выбора не было. Или я сам это делаю с ней. Или это делает Сокол. А этого я допустить не мог. Нет, я не оправдываю себя. Какие к черту оправдания, когда ты никто и ничто в этой жизни.

И теперь я буду гореть и корчиться в этой агонии вечно. Я знал, что сдохну , если она меня оттолкнет. Но, к сожалению, умирать я буду долго и мучительно. Никогда не думал, что буду завидовать трупу. Но в данный момент я хотел оказаться на месте Дыма. Он умер мгновенно. мне еще долго корчиться, медленно подыхая в ее ногах.

Бреду по тротуару ночного осеннего города. Ветер порывистый дует, люди, проходящие мимо, шарахаются от меня. Я даже не знаю, почему.

Чем я их пугаю? Мертвым выражением лица? Надеваю на голову капюшон черной толстовки, натягиваю пониже, на глаза. Иду дальше. Прoхожу мимо бара, останавливаюсь, стою в оцепенении несколько минут. Разворачиваюсь, захожу в бар. Место злачное, темное, в табачным угаре, словно в тумане. С непонятной музыкой и непонятными словами. Сажусь за стойку, заказываю водку и пачку сигарет. Выпиваю стопку залпом. И вкуса ни хрена не чувствую, прошу повторить, еще и еще. Алкоголь не притупляет боль, вскрывающую мне грудную клетку.
И мозги не отключает. Беру сразу бутылку, чтобы бармена не гонять каждую минуту. Телефон в кармане вибрирует. Достаю его. Ванька. Софи не подняла трубку? И что мне теперь ему говoрить? Но я придумаю. Я научился лгать. Иной раз мне кажется, что моя жизнь - сплошная ложь. И фарс. Залпом глотаю ещё стопку, затягиваюсь густым едким дымом, наполняя легкие. Отвечаю другу.

- И снова здравствуйте.

Подбор книги