Адель Хайд — «Счастье на краю (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Счастье на краю (СИ) читать онлайн

Обложка книги Счастье на краю (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Пришла в себя в лечебнице для нищих в этом странном мире с магией, после того как умерла в своём. Совершенно без памяти, денег и перспектив. Случайно узнала, что у меня есть дочь, но никто не мог сказать, где она. Смогу ли я её разыскать? Говорят, что она в замке на самом краю Королевства. Там живёт страшный маг, когда-то он убил свою жену и дочь, но разве может кто-то остановить попаданку Марию Валерьевну? Держись, малышка, мама идёт! Возможно, завязка сюжета вам напомнит «Отверженные» В. Гюго, но помните, что это сказка, а сказки всегда хорошо кончаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но у меня в планах прекратить этот беспредел и остановить Марту хотя бы для того, чтобы выдать её замуж, а то соусы Дидье становятся всё кислее и кислее.

А король наш так и не женился. Несмотря на сложные отношения вначале, король сильно сдружился с Рено, и довольно часто бывал у нас в замке. Эмилия, привыкшая к тому, что король частый гость, совершенно его не смущалась и, даже наоборот, при его появлении с разбега могла запрыгнуть ему на руки, а король шутил: «Невеста моя растет.»

И я даже предположить не могла, что меня сегодня ожидает.

Что самое приятное в Дне рождения? Конечно подарки!

Подарков приготовили много, Эмилия была не только красавицей и умницей, она была самым добрым и честным человечком, которого я знала. Мы с ней по-прежнему были очень близки, и скорее общались как подруги, чем как мама с дочкой.

Эмилия прибежала ко мне с самого утра и сообщила, что она теперь взрослая и поэтому я должна отпустить ее учится в академию магии, которая тоже возобновила свою работу всего три или четыре года назад, когда стало набираться достаточно адептов.

Причем не только из аристократических семей, но и из остальных сословий.

— Мама, я уже подала заявку и в этом году поеду учиться, — сообщила мне эта деловая «колбаса»

— А с папой ты это обсуждала? — попробовала я «перевести стрелки»

— Нет, конечно, мамуля, я хотела попросить тебя это сделать, — вот так вот всегда, знает «поганка», что мама за свободу личности и пользуется этим."

"И здесь меня как молнией царило: «А на какой факультет ты подала заявку?»

Эми потупилась и мне стало не по себе:

— На боевой, — вздохнув, словно бы решившись прыгнуть, ответила после небольшой заминки

— Зачем на боевой? Есть же другие, прекрасные факультеты, — поперхнувшись, попыьалась возразить я.

— Ну надо, — загадочно ответила эта «поганка-интриганка», и мне бы обратить внимание на эту странную загадочность, но я уже думала о том, что пора бежать в детскую, наверняка там четырехлетние близнецы, Элиз с Трис разбушевались, а их нянька все меня жалеет и дает мне выспаться.

Целый день в замке было весело, приехало много гостей, все были с детьми, много было ровесников Эмилии. Весь день из разных концов замка раздавался то смех, то музыка, постоянно кто-то куда-то бежал. Два раза мне удалось увидеть Эмилию, в компании друзей, сопровождаемую двумя огромными белыми собаками, которые когда-то были маленькими толстопузиками.