Адель Хайд — «Счастье на краю (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Счастье на краю (СИ) читать онлайн

Обложка книги Счастье на краю (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Пришла в себя в лечебнице для нищих в этом странном мире с магией, после того как умерла в своём. Совершенно без памяти, денег и перспектив. Случайно узнала, что у меня есть дочь, но никто не мог сказать, где она. Смогу ли я её разыскать? Говорят, что она в замке на самом краю Королевства. Там живёт страшный маг, когда-то он убил свою жену и дочь, но разве может кто-то остановить попаданку Марию Валерьевну? Держись, малышка, мама идёт! Возможно, завязка сюжета вам напомнит «Отверженные» В. Гюго, но помните, что это сказка, а сказки всегда хорошо кончаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вытащив руку, осмотрела её, ничего, никаких следов или неприятных ощущений.

Я выдохнула и сделала шаг внутрь и…тут же отлетела, приземлившись на мягкое место.

«Не поняла, оно что, меня вытолкнуло? Но почему? — мысли путались, и я ещё раз подошла и попробовала засунуть руку, но теперь и рука не проходила внутрь, как будто бы поверхность резко стала твёрдой.

Когда я поняла, что не могу прорваться в зеркало, то попыталась воздействовать на него магией, но магия словно бы рассеивалась, не оказывая вообще никакого воздействия.

Тогда я решила…пустить себе кровь

Ничего острого у меня с собой не было, кроме маленького металлического пера для записи, которое я так и оставила у себя, после того как написала письмо мужу и дочери.

Не буду описывать как, но в конце концов у меня получилось сделать так, что немного закровило, и я приложила окровавленную ладонь к «зеркалу».

"

"Некоторое время ничего не происходило, но потом мне показалось, что поверхность зеркала начала светлеть. Да, поверхность определено становилась прозрачной, а там на той стороне я увидела… как едут машины по улицам города, в котором я прожила сорок лет, на той стороне был мой мир.

Там по-прежнему светило солнце, люди шли по улицам, жизнь продолжалась.

В голове прозвучал голос:

— Ты можешь уйти, потому что увы, ты не сможешь спасти этот мир, но за твою самоотверженность мы дарим тебе жизнь

— А что будет с этим миром? — спросила я

Тот же голос всё так же безэмоционально прозвучал в моей голове:

— Он исчезнет, не сразу, сначала исчезнет магия, потом срок жизни людей станет коротким, потом начнутся болезни, эпидемии, войны и однажды мир исчезнет

И здесь я поняла, что меня возмутило в том, что сказал голос и спросила:

— Но почему я не могу спасти этот мир?

И получила ответ, о котором, вероятно, уже сама догадалась:

— Потому что в тебе душа, принадлежащая этому миру, и она не дает тебе уйти за грань.