Владимир Геннадьевич Поселягин — «Рунный маг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рунный маг читать онлайн

Обложка книги Рунный маг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность – легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони.А тут аномалия – и новый мир – Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам.Итак, здравствуй, Академия магии, и здравствуй, новый её студент Корней, изрядный раздолбай и балбес. Академию точно ждут непростые времена.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ничего пока. Потом, отстегнув пояс, что до сих пор был на мне, уже устал его подтягивать, чтобы не спадал, стал доставать из разных кармашков амулеты, ну или просто ювелирные украшения, и прикладывал к ошейнику. Я делал это монотонно, не в первый раз, поэтому, когда ошейник опал, увеличившись в размерах, поначалу из-за усталости не понял, в чём дело. Я деактивировал ошейник. Вот это да. Быстро сняв, не стал выкидывать на эмоциях в ручей, ещё чего, пригодится, изучу, а осмотрел как его, так и сам ключ.

– Оригинально, – озадаченно пробормотал я, изучая массивный железный ключ, явно ржавый, судя по тактильным ощущениям.

Похоже, маг-артефактор, а это явно его работа, обладал склонностью к юмору, он взял старый ключ, видимо, от какого-то амбарного замка, и в него внедрил плетения закрытия и открытия ошейника. Правда, я их пока не вижу, внутренний источник пустой, видимо, ошейник ещё и ману высасывал, мне нужно помедитировать, чтобы хоть немного подкопить. Из-за отсутствия маны и магическое зрение не работало.

Вызывал, пятна шли, но не хватало сил даже на это. Ничего, восстановимся. Я сейчас вообще оптимистично настроен. А что, конь есть, вполне неплохой на вид, трёхлетка, какая-никакая легенда имеется. Доберусь до схрона, соберусь и двину в Академию. Где она находится, мне известно. Да и что время терять? Хотя на денёк можно задержаться, соберу станок для изготовления боеприпасов и заготовлю его. А лучше станок копирования, да это просто отличная идея.
Я случайно, когда пояс обыскивал, нашёл патрон к своему револьверу. Думал, всё расстрелял, но раз есть образец, то скопирую его и сделаю, сколько мне необходимо, на станке. Да и остального боеприпаса запасы увеличу. А что, это будут настоящие патроны, на них не написано, что они изготовлены ящерами, то бишь драконами. Вернее, с использованием их магии. Тем более у драконов были специальные станки для копирования всего и вся, я про это уже говорил. Любой маг из местных обнюхает и выдаст вердикт, тут техника поработала, а не магия.
Вот так, в патронах нет ничего магического, оно было в станке, который их изготовит. Именно поэтому я патрон завернул со всей тщательностью в найденный платок и убрал в тот же чехол. Терять его не стоит. Проще с образцом работать, чем самому делать. Сделаю, конечно, но это больше времени займёт.

После того как ошейник был снят, я вернул все вещи на место, главное сделано, а трофеями завтра займусь.

Подбор книги