Владимир Геннадьевич Поселягин — «Рунный маг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рунный маг читать онлайн

Обложка книги Рунный маг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность – легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони.А тут аномалия – и новый мир – Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам.Итак, здравствуй, Академия магии, и здравствуй, новый её студент Корней, изрядный раздолбай и балбес. Академию точно ждут непростые времена.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Изучая схему бота, я понял, что внутренняя компоновка мне неизвестна, драконы таких судов не строили. Да и видно, что это не заводская переделка, а именно самоделка. Только разобрался, что за основу был взят штабной бот, но с него сняли большую часть аппаратуры, перестроили, что-то внесли – и получился, получился… а вот что получилось, непонятно.

Я почти час вокруг бота ползал, пытаясь понять, что с ним сделали и что за действующий артефакт находился в его трюме. Помимо него, действовало ещё несколько ослабевших плетений из судовых систем судна, однако они меня интересовали меньше всего.

К сожалению, мощности моего амулета не хватало, чтобы определить, что это такое, да ещё частично броня экранировала. В общем, нужно откапывать шлюзовую, а это три метра в глубину у левого борта, вскрывать её, проникать на борт и топать в трюм. Там уже разберусь, что это такое было. Очень меня заинтересовал этот артефакт драконов в трюме. Нет, не тем, что он вообще есть.
Как я уже говорил, в этом ничего удивительного нет, просто когда приблизился, хотя не смог разобраться, что это, как уже говорил, дальность велика, но смог понять, что неизвестная мне аппаратура в трюме рабочая, да не просто рабочая, а с полным зарядом. Потому тот так и светился для моего амулета, как мотылёк в ночи. Как такое может быть? Вот и я не знал. Была мысль, что там, в трюме, есть что-то вроде зарядного устройства вроде моего в ранце, но я откинул это предположение.
У драконов было нечто подобное, просто я своим амулетом это зарядное устройство в трюме не нашёл."

"Уже определившись со всеми планами на ближайшие дни, я собрался уходить, как меня вдруг как током пронзила догадка. Вернувшись к боту, я изучил те судовые плетения бота, что ещё работали. Быстро прикинул кое-что, мысленно совместив рунные плетения, и понял, почему артефакт продолжал работать в трюме. Фактически бот, а точнее, все его судовые системы, были превращены в один огромный заборник маны.

Сам бот и был зарядным устройством. Ничего подобного я ранее не встречал, да и Яша этому не учил. Скорее всего, это какая-то самостоятельная поделка мага-дракона. У того же Яши, даже после его смерти, энергетическая мыслящая копия продолжала разные исследования и эксперименты. У драконов, особенно у магов-рунологов, это повсеместно. А идея интересная и не менее интересное исполнение.

Подбор книги