Жаль, что не до всех судовых систем дотягивается мой амулет, я бы смог разобраться, что тут накрутил маг, а так только догадался, что те судовые системы делают, но хотелось уверенно подтвердить. Ничего, откопаю шлюзовую, проникну на борт и там уже определюсь полностью.
Задерживаться я не стал, какое ближайшее поселение, мне было известно, вот и побежал к нему. Не со всеми своими вещами. Что нужно, я нашёл, вот вблизи от бота и спрятал один ранец и винтовку. Второй пустой ранец я забрал с собой, вдруг добуду какого продовольствия.
Зарядное устройство и большую часть амулетов оставил, пусть идёт зарядка, всё, что нужно, я взял. Артефакт защиты и два амулета, поисковик и ночного видения. По моим прикидкам, возвращаться я буду ночью, когда уже стемнеет. Да и посещать городок, что находился на берегу реки, где был крупный каменный железнодорожный мост, я собирался ночью. Всё буду искать ночью, отбирая нужные вещи.
К вечеру я пробежал порядка двадцати километров и оказался, где надо, вдали виднелись окраины городка.
Как стемнело, я покинул рощу, в которой укрывался, и побежал дальше. Всё необходимое я нашёл в универсальном магазине, неподалёку с шоссе. Через городок и шоссе пролегало. Ничего красть не пришлось, магазин работал ночью, круглосуточным был, практически пуст, пара покупателей да сонный продавец, ну и я. Прежде чем войти, я частично разоружился. Снял ремень, шлемофон и ранец, всё это оставил снаружи, укрыв в темноте за углом. А дальше что, комбинезон знаков различия не имел, самый обычный синий комбез, слегка потёртый, но чистый после стирки.
Ботинки хоть и армейские, но тоже особо внимания не привлекали. К тому же мне на вид столько, сколько есть, пятнадцать-шестнадцать лет, и не хромаю, а следопыты должны были определить, что у меня проблемы с ногой. В общем, вне подозрений. Правда, пистолет один я взял, в карман сунул.
Пройдя в магазин, я стал отбирать всё, что мне нужно. Первым делом нашёл плащ, нужная вещь, и одеяло, отложив их. Утварь тоже взял, котелок, чайник и сковороду. Рюкзака на витринах и стеллажах не было, продавец сам вынес его из подсобки.
Всё туда и убрал, включая комплект посуды, пару тарелок, кружку, вилки и ложки. Заметив пачки с чаем, взял две, а также баночку деревенского мёда. Прикупил полотенце с зубной щёткой и пастой. Про мыло не забыл. Специй взял, консервов было мало в продаже, но взял, набрал круп, нашёл пачки с макаронами, тоже взял. В общем, забил рюкзак продовольствием, одеяло сверху закрепил. Плащ я на себя надел.