Владимир Геннадьевич Поселягин — «Рунный маг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рунный маг читать онлайн

Обложка книги Рунный маг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность – легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони.А тут аномалия – и новый мир – Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам.Итак, здравствуй, Академия магии, и здравствуй, новый её студент Корней, изрядный раздолбай и балбес. Академию точно ждут непростые времена.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Было три случайных подранка, я их добил, когда сменил магазины, и один специально оставленный, с пулями в ноге и в плече. Это был старший поста, на офицера не похож, я их видел. Унтер или фельдфебель, поди пойми. Да и надо оно мне? Знаю, что командир поста, вполне достаточно.

Присев около него, стал задавать вопросы. Язык с имперцами один, так что это было не сложно. Тот уже слабый от потери крови был, речь плавать начинала, но нужные сведения тот мне дал, да и карту я у него в планшетке нашёл, там имелись и обозначения двух ближайших фронтовых аэродромов.

А вообще меня в последнее время поражала схожесть местной войны с империалистической на Земле. Вот эти противники империи Россен, между прочим, тоже имперцы, – как немцы, а россенцы – как русские. Даже колбасу солдаты перебитого мной поста жарили на костре на палках. Я уже одну подхватил горячую и с удовольствием впился в неё зубами. Как же вкусно. Да и остальную колбасу собрал, кроме трёх, что упали в костёр и сгорели. Хорошее продовольствие, пригодится.

После допроса я стал собирать все доступные трофеи и складировать их в кузов грузовика. Только свои вещи я сложил в кабину, как услышал гул множества моторов и заметил тени с одной стороны горизонта да не яркий свет явно прикрытых фар. Оттуда ночью в сторону передовой шла бронеколонна, причём гнали её тайком, применяя все меры светомаскировки. Не отключая амулета ночного видения, я поднял бинокль, тот висел на уровне обнажённой груди, ничего для верха, кроме плаща, в котором постоянно ходил, я так за это время и не заимел, не по размеру было, и всмотрелся в сторону непрошеных гостей.

Танки шли, грузовики, то ли с боеприпасами, то ли с гренадёрами, пушки. Дальше не видно. Хм, валить надо. Залив костёр водой из канистры, в грузовике нашёл, сначала думал, что бензин, но тот был в двух других канистрах, а в этой вода, закинул полупустую канистру в кузов. Прежде чем залезть в кабину, с сожалением посмотрел на мотоцикл. Я бы и его взял, но сил поднять в кузов не было.
Потом быстро осмотрел приборы управления в грузовике, без проблем запустил движок и, не включая фар, ушёл по параллельной дороге в сторону от приближавшейся автоколонны. Там впереди мотоциклисты ехали, могут и заметить уничтоженный пост, хотя я оттащил убитых подальше от обочины, чтобы в световое пятно фар не попали. Тем более колонна шла со светомаскировкой, и эти световые пятна сильно уменьшены благодаря щелям на фарах. Может, и не заметят.

Подбор книги