Владимир Геннадьевич Поселягин — «Рунный маг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рунный маг читать онлайн

Обложка книги Рунный маг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность – легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони.А тут аномалия – и новый мир – Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам.Итак, здравствуй, Академия магии, и здравствуй, новый её студент Корней, изрядный раздолбай и балбес. Академию точно ждут непростые времена.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Съехав с дороги, я поднялся на холм, с которого наблюдал за постом, и, заглушив двигатель, стал ожидать, что будет дальше. Не заметили, сначала мотоциклисты, а потом и остальная техника проезжали мимо поста. Я приметил три десятка танков, пушки, даже гаубицы и около сотни грузовиков. Тяжелогружёные, некоторые, где кузова открытые, имели бочки, видимо с топливом. А вот зениток было всего пять. Тут вдруг сработал мой амулет-поисковик. Я даже удивился. Вроде крохи заряда оставалось, должен был отключиться.

Вот тот, сообщив, что в зону контроля кто-то вошёл, не успел пропищать до конца, взял и отключился. Зря я его оставил на автоматической работе, надо было отключить для сбережения энергии. То, что это не колонна, что внизу проходила, я был уверен, до них полтора километра, а автоматический контроль у меня стоял на километр. Это кто-то другой. Подняв бинокль, я быстро осмотрелся во все стороны, обходя вокруг грузовичка. Хм, никого нет. Пришлось доставать чемодан с зарядным устройством из кабины, а из него накопитель.
Похоже, я так и буду использовать накопители с крохами заряда. Тут было семь процентов, но мне хватит, поменяв накопители, поставив заряжать опустошённый, чемодан я сразу убрал обратно в кабину и, активировав амулет, сразу определил, кто это меня побеспокоил. Теперь понятно, почему я их в бинокль не заметил. Их было пятеро, шли по дну низины под холмом, не оврага, а именно низины, и находились от меня в мёртвой зоне.
"

"Шли, скрываясь, причём верхушка холма их особо не интересовала. Видимо, мой грузовик те не заметили, хотя могли, глаза к темноте должны были привыкнуть, я тоже находился в мёртвой зоне, а рёв двигателя грузовичка, скорее всего, прикрыла шумом проходящая колонна, поэтому те обо мне и не знали. Гадать, кто это, я особо не стал, понятно, что имперцы, и скорее всего летуны, сбитые где-то в тылу противника. Шли к фронту, чтобы выбраться к своим. Логично.

Только количество удивляло, тут или экипаж из двух бомбовозов, или у них бомбардировщики имеют большие экипажи. Да вряд ли, я же видел ту группу, что в тыл летела, обычные двухмоторные средней дальности, два-три человека должно быть, а никак не пятеро. Ладно, сейчас и узнаем.

Забрав винтовку из кабины, я проверил пистолет в кобуре и второй, заткнутый за пояс, убрал винтовку за спину и легко побежал к неизвестным, стараясь зайти к ним со спины.

Подбор книги