Владимир Геннадьевич Поселягин — «Рунный маг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рунный маг читать онлайн

Обложка книги Рунный маг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность – легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони.А тут аномалия – и новый мир – Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам.Итак, здравствуй, Академия магии, и здравствуй, новый её студент Корней, изрядный раздолбай и балбес. Академию точно ждут непростые времена.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Осмотревшись, дорога была пуста в обе стороны, я закрепился в отверстии и стал поднимать наверх рюкзак с обеими сумками. Бросать сумку мага, а я уверен, что скелет принадлежал магу, возможно даже создателю портала, не в моих привычках. Найду другого мага или сам разберусь, как её открыть. Со временем.

Спускаться в долину я не стал, а поднявшись по почти отвесным склонам, ушёл в сторону ближайшей вершины. Практически трое суток изучал окрестности, уйдя от дороги километров на сто, когда произошло то, на что я никак не рассчитывал.

Этот мир оказался не таким и безопасным, как я думал, и ловушки, против которых у меня пока не было защиты, тут имелись."

"Лагерь свой я разбил под нависающей скалой, удобно, и дождь не мешает, что с утра шёл. В общем, обустроился и жарил тушу кабанчика, когда произошло ЭТО. Причём лагерем в этом месте я находился уже часов пять и ничего такого не замечал, поглядывал по сторонам, чтобы врасплох не застали, не без этого, но тем и неожиданней для меня стало, что я сам встал, выронив нож, и энергичным шагом двинул прямо под стену ливня.

Я полностью потерял контроль над своим телом, более того, им кто-то другой управлял, так как шагал я достаточно осмысленно, обходя валуны. Недолго шёл, с полчаса. Правда, подняться пришлось, склон крутой, но проходимый. Дальше некто, что использовал моё тело как марионетку, подвёл меня к тёмному провалу в скалах, дна я не видел, и не задумываясь сделал моими ногами шаг вперёд. Я даже заорать не мог, вообще телом не управлял. А ливень так и шёл.

Падение длилось уже пятый час. Управление телом вернулось сразу, как я начал падать. Немного поорал с испуга, не без этого, а сейчас уже привык, принял удобную позу, как в гамаке, и спокойно медитировал, размышляя. Верх этой пропасти я видел, метров двести до неё, только тут было что-то вроде испарений или миражей, поэтому плохо было видно, но провал не удалялся. Я успел обсохнуть, пока падал, вроде ливень не прекратился, но до меня он не доставал. Что происходит, мне пока было неизвестно, ясно, что магия поработала, а чтобы не гадать, решил дождаться окончания этого эксперимента надо мной и узнать у хозяев, что происходит.

Надеюсь, заклинание не автономное, а работает тут настоящий маг. Хм, может, портальщик? Фиг его знает, я делал множество предположений того, что происходит, и того, что меня ждёт, а угадал или нет, будет видно. Кстати, а часы стояли, секундная стрелка бежала, а те стояли.

Всё когда-нибудь заканчивается, вот и моё падение прекратилось.