Владимир Геннадьевич Поселягин — «Рунный маг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рунный маг читать онлайн

Обложка книги Рунный маг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность – легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони.А тут аномалия – и новый мир – Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам.Итак, здравствуй, Академия магии, и здравствуй, новый её студент Корней, изрядный раздолбай и балбес. Академию точно ждут непростые времена.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Ха, так тот светящийся знак это портал, и меня закинуло в другой мир?! Если он, конечно, магический… – прозревая, пробормотал я. – А-ахренеть.

В это время я заметил, что один из всадников с длинными ушами указывает в мою сторону. Хм, он направлял в сторону полузаваленной расселины явно какой-то артефакт, что-то было зажато в его руке, но что-то мелкое. Тут другой эльф, в богатых одеждах, тоже направил в мою сторону руки, и с его ладоней сорвался большой огненный шар, сразу же развеяв все мои сомнения, магический это мир или нет.

– Твою ж-ж-ж!.. – только и успел я заорать, скатившись с завала вниз и подхватив все свои вещи, рванул вглубь расселины. Волна жара догнала меня уже метров через пятьдесят, за поворотом, швырнув вперёд, на тот же многострадальный скелет. Ладно хоть сознание не потерял, и когда волна огня стихла, проносясь стеной надо мной, стал сбивать пламя с левой штанины.

Осмотревшись, большая часть огня стеной ушла вверх, откуда виднелся свет, так что мне досталось слабо. Так, подкоптило слегка.

Невольно хохотнув, я пробормотал:

– Не скажу, что этот мир меня встречает с распростёртыми объятиями… Но нужно учесть, что эльфы, сволочи, стреляют во всё подозрительное."

"Встав, я отряхнулся, как мог привёл себя в порядок, нужно будет немного отстираться, и, выглянув из-за поворота расселины на выход, понял, что он полностью завален. Ещё как завален, и там ещё краснели потёки раскаленного камня и поднимался пар. Я только и смог рассмотреть через этот дым и пар красное свечение расплавленной породы.

По нему всё и понял. В самой расселине было очень душно, влажно и жарко, ладно хоть приток свежего воздуха сверху был, иначе задохнулся бы тут без него. Если я и смогу отсюда выбраться, то только одним способом, через верх. Кстати, света сверху становилось всё меньше и меньше. Причина банальна. Вечер, темнело.

Вернувшись к скелету и к своим вещам, что лежали рядом, скинув свитер, жарко было из-за пара, присел и задумался. Есть пока не хотелось, час назад поел ещё в своём мире бутербродов с чаем.

Так что пока сыт. Как я понял, разница между обоими мирами шесть часов. У нас было где-то три часа дня. Там плюс-минус. Часы на руке уцелели, секундная стрелка бежала всё так же, наматывая очередной миг. Компас был на другой руке. Вот он как взбесился, стрелка крутилась в разные стороны. Но в горах это нормально, тем более, похоже, расселина находилась в центре выхода железной руды. Нам с прадедом такие места не раз встречались.

А размышлял я вот о чём.